По подозрению во взяточничестве (взятка — 10 тысяч рублей) задержан замглавы Железнодорожного района города Екатеринбурга

отметили
18
человек
в архиве
По подозрению во взяточничестве (взятка — 10 тысяч рублей) задержан замглавы Железнодорожного района города Екатеринбурга
уголовное дело по статье «получение взятки, сопряженное с ее вымогательством» завели на 58-летнего заместителя главы администрации Железнодорожного района по вопросам благоустройства.

«По версии следствия, чиновник требовал от одного из местных предпринимателей, занимающегося установкой на территории Железнодорожного района мусорных баков и последующим вывозом бытовых отходов, передать ему взятку. В случае отказа предпринимателя чиновник, как полагает следствие, намеревался принять в отношении коммерсанта меры, которые бы не позволили ему больше работать на территории района. Также следует отметить, что подозреваемый был задержан после получения им от предпринимателя 10 тысяч рублей»,- пояснили в пресс-службе.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.
Добавил X86 X86 10 Марта 2013
Комментарии участников:
Никандрович
-1
Никандрович, 10 Марта 2013 , url
10 000:( Мелковато
Мельчит начальничек
парень
0
парень, 10 Марта 2013 , url
Коммерсанты в первую очередь… похоже берут уже все, что дают и этим не брезгуют.
bvv4096
0
bvv4096, 10 Марта 2013 , url
Не удержался…
syschel
0
syschel, 11 Марта 2013 , url
Должность(проблема) мелкая — взятка мелкая.
По другим «вопросам», сумма была бы крупнее.

Но мелочь ловить удобнее. На мелочи можно количественные показатели взяточников делать. А крупную не так просно поймать, слишком много крышевателей. Хотя и был бы показатель уже качественный, а не количественный.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать