[Минфин деофшоризирует Кипр] Кредиты в обмен на информацию о капиталах из РФ

отметили
21
человек
в архиве
[Минфин деофшоризирует Кипр] Кредиты в обмен на информацию о капиталах из РФ
Минфин РФ намерен сделать Кипр прозрачным, воспользовавшись тяжелой финансовой ситуацией Кипра, для того чтобы в обмен на предоставление кредитов вытребовать у его властей информацию о российских владельцах укрывшихся на острове капиталов.

Давление на Кипр — один из пунктов готовящегося Минфином плана мобилизации допдоходов бюджетной системы 2014-2016 годов.

Из офшоров, о которых идет речь в предложениях Минфина, финансовую помощь Россия оказывала лишь Кипру. В 2011 году этому государству был выдан кредит на €2,5 млрд сроком на 4,5 года, в начале этого года власти острова попросили его пролонгации еще на пять лет. Ранее, в середине 2012 года, Кипр обращался к РФ с просьбой о предоставлении еще одного кредита, уже на €5 млрд, однако решения по нему пока нет.

Минфин хочет заставить кипрских коллег активнее поработать на бюджет РФ. Поскольку сведений о бенефициарах зарегистрированных иностранцами компаний у властей острова нет, добывать их им придется непосредственно у банков. Отметим, что до сих пор получить у киприотов подобную информацию РФ не удавалось.

«Намерение иметь информацию обо всех учредителях и бенефициарах выглядит, на первый взгляд, труднореализуемым и малореалистичным, но нельзя забывать, что с аналогичного запроса со стороны американских налоговых органов в швейцарский банк UBS начался демонтаж всей системы швейцарской банковской тайны»,— сказал «Ъ» Рустам Вахитов из компании International Tax Associates B.V. Он напомнил, что в итоге стороны согласовали процедуру, по которой будет предоставлена информация о счетах, а американским гражданам, не декларировавшим свои швейцарские депозиты в налоговой службе, было предложено явиться с повинной. Точные результаты этой акции неизвестны, но, по оценкам американских налоговиков, она была успешной. После ее завершения началась процедура передачи данных между Швейцарией и США.

Напомню (Medium@), что 11 февраля 2013 года в Брюсселе состоялось очередное заседание Еврогруппы — совета министров 17-ти стран еврозоны, которая так же приняла решение направить аудиторов для «вскрытия» кипрских банков
Добавил Medium@ Medium@ 12 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 12 Марта 2013 , url
При таких новостях часть населения РФ (малая часть) сломя голову бежит за вальерьянкой, а другая часть (большая часть) улыбаясь злорадствует. Еще бы как говорится, «от слов к делу» перешло =)
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 12 Марта 2013 , url
Не будет этого. На Кипре вертятся деньги ВТБ и прочих газпромов. Через кипрский оффшор (в том числе, среди прочих оффшоров) пополняются карманы наших чиновников, воруются наши налоги, пенсии итд.
asteroid13
+3
asteroid13, 12 Марта 2013 , url
Кипрские банковские служащие протестуют перед посольством РФ с плакатами: «Нет кремлевскому произволу!» «Руки прочь от свободных оффшоров!»; «Деньги на Кипре — Деньги Кипра!»
Buffoon
0
Buffoon, 12 Марта 2013 , url
терзают меня смутные сомнения))) уж не влад ли или какой другой старичок под личиной Медиума тут появился?)))
Medium@
0
Medium@, 12 Марта 2013 , url
Ага, и Влад сам себе ставил «н», когда постил новости (могу ссылки привести).
Скажу честно, я не ВЛАД, но я «старичок» (На сайте с 1 Февраля 2008) =) если Вы об этом
Хотя приятно, что сравниваете с топовыми хантерами, мне, еще до них как до Китая =)
1источник: vorle.ru
Buffoon
0
Buffoon, 12 Марта 2013 , url
да нет просто стиль очень уж похож… (кол-во внезапно быстро одобряемых новостей)…
у шпака магнитофон, у посла медальон


А акк Влада как тут ранее предположили могли и купить…
Да и ботоводство на заре становления н2 никто не отменял. Про запас так сказать)))
Medium@
+1
Medium@, 12 Марта 2013 , url
неее, информация с фотки должна читаться — «меня терзают смутные сомнения» =)
Влад заходит периодически, минусы чекисту и мураде ставит, а фстренджа плюсует, и пропадает.
Buffoon
0
Buffoon, 12 Марта 2013 , url
это суть одна фраза))) просто разные части)))

Насчет Влада — я ж говорю акк могли продать-купить итп. Ну и насчет ботоводства на заре я уже говорил))) так что вполне себе версия для любителей заговоров)))
Medium@
0
Medium@, 12 Марта 2013 , url
Куда не плюнь, везде подстава и заговор))) Хотя интересней звучит теория, что я «тайный» аккаунт админа, который таким образом наполняет свой ресурс. =) Звучит? Звучит! Кстати, Влад ваши сообщения и новости тоже плюсует, — может Вы и есть Влад? (ситуация — Держи Вора)

1источник: kocby.ru
Buffoon
+1
Buffoon, 12 Марта 2013 , url
точно или Влад моя инкарнация))))
Medium@
+1
Medium@, 12 Марта 2013 , url
Всё, спалилсО. =)
1источник: amberclub.org


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать