В Англии изобрели способ избавления от страха перед преступностью

отметили
14
человека
в архиве
В Англии изобрели способ избавления от страха перед преступностью
Полиция графства Лестершир развесила сотни помпонов и вязаных изделий на деревьях и фонарных столбах в одном из районов города Лестер, чтобы помочь местным жителям преодолеть страх перед преступностью.

По замыслу стражей правопорядка, «партизанское вязание» или «бомбы из пряжи» будут способствовать увеличению количества горожан, которые пользуются парком и пешеходной дорожкой. Однако некоторые люди из числа тех, что регулярно гуляют в парке, утверждают, что подобные изделия не помогли им почувствовать себя в безопасности.

«Я искренне надеюсь, что эта инициатива поможет горожанам избавиться от страха стать жертвами преступников, поскольку их представления не соответствуют реальному уровню преступности в данном районе», — говорит сержант Саймон Барнс.

«Мне кажется, что если придать району более уютный вид, то и чувствовать себя люди будут в большей безопасности», — вторит специалист по криминологии Шарлотта Билби. — «Если человек видит то, что вызывает у него улыбку на лице, это заставляет его думать, что другим людям здесь тоже понравилось. Так и меняется восприятие».
Добавил Alexei Alexei 12 Марта 2013
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 12 Марта 2013 , url
Галстуки, шапочки реют над сквером…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать