Пойман водитель, оставивший на морозе 9-летнюю девочку

отметили
25
человек
в архиве
Пойман водитель, оставивший на морозе 9-летнюю девочку
В Москве задержан водитель, который высадил из маршрутного такси девятилетнюю девочку, которая не смогла оплатить проезд. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

«Задержан водитель маршрутки, бросивший девочку на морозе. Спасибо за оперативность. Это знаковое дело, и в нем надо быть принципиальным», — написал он.

Ранее сегодня сообщалось, что в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ст.125 и ч.1 ст.238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Первая статья предусматривает лишение свободы на срок до года, вторая — до двух лет.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее призвал преступника добровольно явиться в ведомство.

«Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по ст.125 УК РФ», — сообщил В.Маркин в своем микроблоге.

С аналогичным заявлением выступил и П.Астахов, назвав случившееся «бесчеловечным поступком». «Бесчеловечный поступок водителя маршрутки, высадившего девочку на мороз, должен получить уголовно-правовую оценку в виде уголовного дела. Оставление детей в опасности установлено в ст.125 Уголовного кодекса. Надо иметь совесть, человечность и соблюдать закон», — заявил он.

Напомним, что накануне днем Евгения Мельникова возвращалась домой в Мытищи из музыкальной школы, расположенной по адресу: Ярославское шоссе, д.65, но была высажена из маршрутного такси №333 за неоплату проезда: у девочки не оказалось 40 руб. В итоге она отправилась пешком на железнодорожную станцию Лосиноостровская, расположенную неподалеку, однако добралась до нее только через 7 часов. Где она находилась столько времени, остается неизвестным
Добавил Medium@ Medium@ 12 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
+2
Medium@, 12 Марта 2013 , url
Девятилетняя девочка, которую оставил на морозе водитель маршрутного такси после того, как она не смогла заплатить за проезд, пока не смогла опознать своего обидчика, сообщил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов.

«К сожалению, из задержанных водителей маршруток Женя пока не опознала своего обидчика. Работа следователей продолжается. Неужели люди, ехавшие вместе с Женей и видевшие жестокие действия водителя, не имеют стыда и совести? Хотя бы сейчас откликнитесь!» — написал он.

Источник: Риа Новости

Выгнанная на мороз водителем маршрутки 9-летняя Женя Мельникова оказалась злостным «зайцем». Как стало известно «МК», девочка регулярно экономила на оплате проезда, когда возвращалась из музыкальной школы имени Мамонтова домой.

От этой школы искусств часто дети ездят без билета, — рассказал корреспонденту «МК» водитель 333 маршрутки Александр Иванов. — Покажите-ка фото. Да, видел я ее много раз. Бывало сядет в конец и едет так до конца маршрута или если места позади нет сразу говорит «дяденька можно я бесплатно проезду, я кошелек дома забыла». Естественно, часто прощал и я, и коллеги мои. Хотя как-то раз я пошутил: говорю «что-то часто ты кошелек забывать стала». Она покраснела, смутилась, самому тогда неудобно стало.

Источник: МК.РУ
Medium@
+1
Medium@, 12 Марта 2013 , url
Однако, как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, девочка сильно путается в своих показаниях. В частности непонятно, почему она не обратилась к сотрудникам ГИБДД, около того места, где ее якобы высадил водитель находится пикет. Неясно также, почему она шла почти шесть часов до станции «Лосиноостровская», которая находится в полутора километрах от места высадки. Кроме того полицейским было не ясно для чего ребенок пошел на станцию Лосиноостровская если рядом была станиция Лось. Кроме того «МК» стало известно, что проверка по системе ГЛОНАСС, которой оборудована маршрутка, не подтвердила, что водитель производил остановку в указанном девочкой месте.

Источник: МК.РУ

При этом детский омбудсмен Павел Астахов опять поторопился с выводами: написал в Twitter о задержании водителя маршрутки, но потом оказалось, что девочка не опознала ни его, ни других задержанных.

«К сожалению, из задержанных водителей маршруток Женя пока не опознала своего обидчика. Работа следователей продолжается», — признал Астахов.

Источник: Newsru.com
dim_22
0
dim_22, 12 Марта 2013 , url
Очень серьезный вопрос к водителям девочки. Какого… ребенок оказался так далеко от дома один, без взрослых, без денег и без даже самого дешевого сотового????? И это при том, что постоянно идут новости о пропаже детей.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 12 Марта 2013 , url
К кому вопрос?
К родителям? К водителям? К педагогам [Педаго́г в Древней Греции (др.-греч. παιδαγωγός, «ведущий ребёнка») {В педагоги избирали обыкновенно таких рабов, которые не были пригодны ни для какой другой работы}]?
dim_22
0
dim_22, 12 Марта 2013 , url
Эээ к родителям, конечно. Опечатка.
Buffoon
0
Buffoon, 13 Марта 2013 , url
наказать! однозначно! И фото Астахова в фас и профиль на все первые полосы! (можно под торжественную музыку). Клоун…
Лучше бы подняли уголовные дела (хотя несколько последних) по педофилам и посмотрели вердикты…
показушники…
Medium@
0
Medium@, 13 Марта 2013 , url
А кого наказать то? Астахова?

При этом детский омбудсмен Павел Астахов опять поторопился с выводами: написал в Twitter о задержании водителя маршрутки, но потом оказалось, что девочка не опознала ни его, ни других задержанных.
Buffoon
+1
Buffoon, 13 Марта 2013 , url
DoZa
+2
DoZa, 13 Марта 2013 , url
Премию Оскар девочке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать