PayPal получила лицензию Банка России

отметили
79
человек
в архиве
PayPal получила лицензию Банка России
Центральный банк РФ выдал системе электронных платежей PayPal лицензию небанковской кредитной организации. Об этом сообщает EcommerceBytes со ссылкой на блог компании eBay, которой принадлежит PayPal. В то же время, в блоге eBay информации о лицензии Банка России нет.

Директор по международным связям eBay Стив Милтон (Steve Milton) заявил изданию, что компания имеет перспективы в России, так как в настоящее время занимает всего 3-4 процента рынка. В eBay отметили, что смогли «обучить» и «натренировать» российских чиновников воспринимать PayPal как успешную международную расчетную систему.

Как напоминает РИА Новости, глава российского офиса eBay Владимир Долгов в октябре говорил, что компания не будет сотрудничать с другими электронными системами. Руководство интернет-аукциона намерено ждать, когда российским потребителям будет доступен весь инструментарий PayPal.

В настоящее время жители России могут пополнять свои счета в PayPal, но не могут выводить средства через местные банки. В то же время, популярность eBay в стране растет: за 2012 год число его российских пользователей выросло на 82 процента.

О том, что PayPal зарегистрирует в России небанковскую кредитную организацию, сообщалось еще в апреле прошлого года. Тогда СМИ сообщили, что компания подала соответствующие документы в ЦБ. Официально информация не подтверждалась.

Согласно российскому законодательству операторы электронных денег должны иметь либо статус кредитной организации, либо статус НКО. Соответствующие лицензии выдает ЦБ. «Яндекс.Деньги» уже имеют лицензию небанковской кредитной организации.

Как правило, кошельки PayPal используются при оплате в интернет-магазинах и на интернет-аукционах. Во всем мире услугами компании пользуются более 160 миллионов пользователей. В России крупнейшим конкурентом американской платежной системы считаются «Яндекс.Деньги», принадлежащие Сбербанку. Услугами «Яндекс.Денег» пользуется около 10 миллионов россиян.
Добавил yache yache 13 Марта 2013
Комментарии участников:
syschel
+2
syschel, 13 Марта 2013 , url
В России крупнейшим конкурентом американской платежной системы считаются «Яндекс.Деньги», принадлежащие Сбербанку. Услугами «Яндекс.Денег» пользуется около 10 миллионов россиян.
Про вебмани ни слова. =)
Max Folder
+2
Max Folder, 13 Марта 2013 , url
У Яндекс.Денег можно прикрутить карточку. Т.е., платишь как бы яндекс.деньгами, а деньги снимаются с карточки — похоже на Пейпал. У вебманей, вроде, такого нет.
syschel
-1
syschel, 13 Марта 2013 , url
Вроде есть.
Max Folder
+1
Max Folder, 13 Марта 2013 , url
Яндекс-Деньги
Привязка банковской карты для платежей — это бесплатная услуга, которая позволяет мгновенно платить прямо с карты Яндекс.Деньгами. Комиссия за платеж с карты — 0%.
Основное преимущество сервиса — безопасность платежа. Вы вводите реквизиты своей карты только один раз, во время привязки, на специальной защищенной странице. В процессе оплаты данные карты не передаются через интернет, так что вам не приходится доверять их многочисленным интернет-магазинам.
Кроме того, платить Яндекс.Деньгами с привязанной карты — это быстро и удобно. Вам не нужно ни тратить время на пополнение счета в сервисе, ни вводить множество цифр при каждом платеже.
К счету можно привязать любую карту Visa или MasterCard, которая выпущена в одной из перечисленных стран).
Веб-мани
Чтобы мгновенно пополнять кошельки WebMoney или переводить средства с них, вы можете привязать свой счет в банке или в другой системе электронных платежей к своему кошельку WebMoney.
По-моему, это разные вещи. Я так понимаю, что веб-мани просто общается с карточкой, вводит и выводит средства. А Яндекс.Деньги является посредником между карточкой и магазином, как и ПэйПал.
skrt
+1
skrt, 13 Марта 2013 , url
Возможности прикрутить карточку к вм около года…
Мариша Скрылёва
+1
Мариша Скрылёва, 13 Марта 2013 , url
Наконец это случилась…
Barban
-1
Barban, 13 Марта 2013 , url
А что это сулит? Будет работать на вывод?
vguzev
+5
vguzev, 13 Марта 2013 , url
Брехня. Ничего они не получили (http://roem.ru/2013/03/13/paypalorly66384/)!
admin admin Даёшь кнопку «Не верю!» к новостям!
foruser
0
foruser, 13 Марта 2013 , url
очень рад.
осталось довести до ума (хотя бы начать) почту россии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать