В Сирии повстанцы продолжают жечь церкви

отметили
20
человек
в архиве
В Сирии исламисты продолжают совершать насильственные акции, направленные на вытеснение христианского населения, пишет портал L'observatoire de la Christianophobie. Две церкви были разрушены боевиками джихадитской группировки «Аль-Нусра Фронт» в древнем городе Табка в начале марта.

Около 8 тыс. повстанцев вторглись в город. Мишенями исламистов были, в первую очередь, христиане. Боевики подожгли церковь св. Сергия, в которой хранились ценные древние иконы. Они похитили священника и сожгли все церковные книги.

Христианским семьям, которые в данный момент времени находились в районе действий боевиков, пришлось заплатить большие деньги, чтобы остаться в живых, а затем бежать. По мнению беженцев из Табки, цель исламистов – «очистить город от христиан».

Греко-католическая церковь Табки также была разграблена и сожжена повстанцами.

Сотрудникам сил безопасности режима Асада повстанцы перерезали горло на главной площади города.
Добавил Андрей Мураде Андрей Мураде 13 Марта 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 14 Марта 2013 , url
Штатам выгодней (вернее, их силовики так думают) держать исламистов у власти в ближневосточных странах, чтобы реализовывать там свою стратегию контролируемого хаоса, так как представители религии «ислам» гораздо легче активизировать на вооруженную борьбу с чем-либо. Сначала с советским союзом, а потом с кем придется.
andreiastra
0
andreiastra, 14 Марта 2013 , url
… а в России угонать Лексусы у священников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать