Смерть Уго Чавеса: Почему неугодных США политиков косит рак?

отметили
50
человек
в архиве
Смерть Уго Чавеса: Почему неугодных США политиков косит рак?
Безутешный народ Венесуэлы продолжает прощаться со своим президентом

На днях тело лидера боливарианской революции забальзамируют и навеки поместят под стеклянный купол. Чтобы вечно не иссякал поток желающих поклониться «Брату повстанца Христа».

«Президентская» болезнь»

Не иссякает и поток слухов о загадках смерти команданте. Злопыхатели утверждают, что Уго скончался чуть ли не в декабре, но соратники-революционеры скрывали сей факт от общественности. Дабы лучше подготовиться к перехвату власти. Поклонники обсуждают, почему бывший десантник, «красный берет», спортсмен, обладавший железным здоровьем, ушел так рано. Это только он мог при тридцатиградусной жаре более 8 часов без перерыва общаться с народом в прямом телеэфире! Не по бумажке речь держал, а зажигал! И вдруг такой могучий дуб рухнул, не дожив даже до 59. Отсюда популярность версии о «вирусе рака», которым коварные янки якобы заражают неугодных лидеров Латинской Америки.

Первым про «онкологический заговор» США публично заявил … сам Уго Чавес. Еще в декабре 2011 года. Тем летом на Кубе ему сделали первую операцию по удалению опухоли кишечника. «Очень сложно объяснить даже при помощи теории вероятности то, что произошло с некоторыми из нас в этом году, — говорил тогда команданте гвардейцам о себе и коллегах-президентах. — Это как минимум странно, очень странно. Скажите, было бы это удивительным, если бы мы узнали, что США разработали технологию заражения раком, которая держалась бы в секрете? Фидель предупреждал меня: «Чавес, будь осторожен. Эти люди уже изобрели технологию. Следи за тем, что ты ешь. Они могут подложить маленькую иглу и введут в тебя, что угодно». Я никого не обвиняю, я просто рассуждаю о возможных причинах того, что мы все одновременно заболели раком.»

Действительно, в тот роковой для Латинской Америки год онкология поразила не только Чавеса. Карциному щитовидки обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, вдовы и преемницы Нестора Киршнера. Сам президент Киршнер, друг Чавеса, умер годом ранее от рака кишечника. В 60 лет! Еще одному близкому другу и соратнику Чавеса, 66-летнему президенту Бразилии Лула да Сильва врачи поставили диагноз – рак горла.

В 2011-м Сильву сменила на президентском посту Дилма Руссеф. У нее диагностировали рак груди. У 59-летнего президента Парагвая Фернандо Луго нашли лимфому. У 54-летнего президента Боливии Эво Моралеса — рак носа, у 62-летнего президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса Кальдерона — рак простаты. В прошлом году обнаружили рак ротовой полости и у бывшего президента Перу Альберто Фухимори. Правда, Фухимори, в отличие от вышеперечисленных коллег, давно отошел от политики, сидит за коррупцию. Да и возраст немалый — 75.

А возглавляет печальный список сам Фидель Кастро, предупреждавший друга Чавеса об «онкологической заразе». Пламенного Фиделя выбил из седла рак кишечника. Сейчас, говорят, к нему добавилась злокачественная опухоль простаты.

Конечно, можно говорить, что эта «президентская болез
Добавил Digg it Digg it 14 Марта 2013
проблема (1)
КОМУ выгодно?
rusinvent ЦРУ, однозначно (12)
Factum Regulus пигмеям в Африке. Меньше диктаторов, больше место для пигмеев. (3)
Jo-Jo 4ekistам (3)
DoZa К (1)
andreiastra Ахмадинежаду (1)
Комментарии участников:
andreiastra
+5
andreiastra, 14 Марта 2013 , url
Кто следующий?

источник: cdn.lenta.ru
DoZa
+1
DoZa, 14 Марта 2013 , url
Я за лу.
koffboy
+1
koffboy, 15 Марта 2013 , url
Хороший выбор.
fStrange
0
fStrange, 14 Марта 2013 , url
Что? Опять радар на Аляске?
Anton-f
0
Anton-f, 15 Марта 2013 , url
Почему бы и нет.
rusinvent
+3
rusinvent, 14 Марта 2013 , url
Читаю книгу про наших разведчиков в Британии в 60-х. Они смогли выкрасть из секретной лаборатории пробирки со смертельными бактериями, опаснее ядерного оружия. Только вот Британия занялась этим бактериологическим оружием лишь после США.
fStrange
+1
fStrange, 14 Марта 2013 , url
Чапмен писала?
Anton-f
0
Anton-f, 15 Марта 2013 , url
У них уже давно есть бактериологическое оружие, убивающее в зависимости от расы и национальности (например, только китайцев). У нас тоже.
banned
0
banned, 15 Марта 2013 , url
бугагашечки) особенно — «у нас тоже».
Anton-f
0
Anton-f, 15 Марта 2013 , url
бугагашечки только вы вызываете своим уровнем познаний :)
banned
0
banned, 15 Марта 2013 , url
ВУС 111200
Fireleo
0
Fireleo, 15 Марта 2013 , url
Командир взвода РХБЗ? Вы на химика, что ли учились с военной кафедрой?
banned
0
banned, 15 Марта 2013 , url
Да
Anton-f
0
Anton-f, 15 Марта 2013 , url
Молекулярная биология, генная инженерия.
banned
0
banned, 15 Марта 2013 , url
(оставив наивные рассуждения о международном запрете на исследования и разработку подобного оружия)
да, пожалуй, уже есть возможность создания избирательного биооружия, только это — джин в бутылке. никто не рискнет, тк есть более надежные и действенные способы.
rusinvent
0
rusinvent, 15 Марта 2013 , url
Про китайцев — это будет актуально
Anton-f
0
Anton-f, 15 Марта 2013 , url
К сожалению, если такое оружие в ход пустят, то вряд ли уже кому что потом акутально будет.
СЛОН
+4
СЛОН, 15 Марта 2013 , url
Среди обычных людей, не знаменитостей, тоже очень многие умирают от рака до 60, причем даже в развитых странах. Ничего необычного тут нет, достаточно съездить в любой центр по лечению онкологических заболеваний.
rusinvent
+1
rusinvent, 16 Марта 2013 , url
Но рак у всех не старых латиноамериканских лидеов подряд — это нонсенс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать