Две ученицы и учитель колледжа захвачены в заложники в Астрахани

отметили
28
человек
в архиве
Две ученицы и учитель колледжа захвачены в заложники в Астрахани
Неизвестный мужчина захватил в заложники в астраханском рыбопромышленном колледже двух учениц и учителя, предположительно, он вооружен пистолетом, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

В пресс-службе областного управления МВД РФ РИА Новости сказали, что сейчас проверяют эту информацию.
Добавил Medium@ Medium@ 14 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
0
Medium@, 14 Марта 2013 , url
Полиция подтвердила факт захвата заложников в рыбопромышленном колледже в Астрахани и уже начала переговоры с подозреваемым. Он «выдвинул требование о доставлении ему еды и напитков».
Сообщение о захвате заложников в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже в Астрахани поступило во второй половине дня 14 марта. По предварительной информации неизвестный мужчина взял в заложники пять человек – одного охранника, двух преподавателей и двух студентов. Полиция ведет переговоры.

Один из учащихся рассказал, что была «какая-то суета на входе в районе вахты, после чего была объявлена эвакуация». Из здания вывели учащихся и преподавателей. Еще один из учащихся сообщил, что утром в четверг неизвестный мужчина вошел в одну из аудиторий, где шли занятия.

Переговоры об освобождении

По информации правоохранителей, здание колледжа оцеплено и полиция уже начала переговоры с подозреваемым.

При этом в полиции отметили, что «на данный момент условий, при которых он отпустит заложников, мужчина не называет, однако он потребовал как можно быстрее привезти ему пиццу». Также источник в правоохранительных органах сообщил, что точных данных, вооружен мужчина или нет, пока не имеется. «Известно, что в руке он держит какую-то коробку», — указал он.

Источник: Риа Новости

Для тех кому интересна новость/ VectorBlaze VectorBlaze 4ekist 4ekist suare suare Никандрович Никандрович Alexei Alexei af12051955 af12051955 Leha34 Leha34 ИмяФамилия ИмяФамилия
suare
+1
suare, 14 Марта 2013 , url
14.03.2013 | 14:56
Захват заложников в Астрахани мог быть учебной тревогой
Об этом сообщает корреспондент «Русской службы новостей» в Астрахани. Ранее в СМИ появилась информация о захвате в заложники двух девочек в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже и минировании здания о адресу улица Набережная 1 мая, 47.

«По нашим данным, они пока не подтверждены, не исключено, что таким образом в Астрахани решили провести учения. Сегодня в 14:30 звучали в городе сирены, все телеканалы и радиостанции включали информационные сообщения о том, как себя вести», — добавила она.

К месту событий были стянуты сотрудники всех оперативных служб Астраханской области.
Medium@
+1
Medium@, 14 Марта 2013 , url
Мужчина утверждает, что здание колледжа заминировано. Здание колледжа оцеплено бойцами спецназа.


Источник: РБК
Medium@
+1
Medium@, 14 Марта 2013 , url
Мужчина, захвативший Волго-каспийский рыбопромышленный колледж в Астрахани, отпустил одного заложника, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах Южного федерального округа.

«В настоящее время в заложниках остаются уже не пять, а четыре человека — все девушки», — сказал источник.

Источник: Интерфакс
Medium@
+1
Medium@, 14 Марта 2013 , url
Medium@
+1
Medium@, 14 Марта 2013 , url
Заложников в Астрахани удерживали игрушечным пистолетом



Осмотр здания Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа показал, что никакого оружия у захватившего заложников мужчины не было, а все его заявления были блефом.

Как сообщили в ГУ МВД по Астраханской области, эксперты осмотрели помещения колледжа и выяснили, что никакой бомбы в коробке, которую принес с собой подозреваемый, не было: там лежал лишь муляж взрывного устройства. Да и пистолет, которым он угрожал заложникам, оказался не боевым, а игрушечным.

Помимо этого выяснилось, что мужчина, которым оказался местный житель 25-летний Александр Купцов, действовал не один — у него была сообщница, которая училась в колледже. Изначально считалось, что она — одна из заложниц.

Напомним, о захвате заложников в Астрахани стало известно около 14:00 мск. Мужчина заперся в одном из помещений колледжа с двумя студентками, учительницей и женщиной — охранником учебного заведения. Он пригрозил взорвать здание и потребовал принести пиццу с колой, отпустив за это учительницу. Пиццу он съел, после чего потребовал внедорожник и 50 тысяч рублей.

В дело пришлось вмешаться спецподразделениям полиции, которые заняли здание, освободили заложников и задержали мужчину. При этом никто из находившихся в колледже людей не пострадал.

Мотивы преступления выясняются.

Добавим, что к зданию колледжа были стянуты полиция, МЧС, кареты скорой помощи. Туда же приехали местные руководители, в том числе губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Источник: РБК


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать