«Твиттер» удалил аккаунт пользователя и ограничил доступ к пяти записям по просьбе Роскомнадзора

отметили
17
человек
в архиве
«Твиттер» удалил аккаунт пользователя и ограничил доступ к пяти записям по просьбе Роскомнадзора
«Переговоры о сотрудничестве с крупнейшей международной социальной интернет-площадкой в рамках обеспечения работы реестра запрещенной к распространению в России информации велись с момента появления первых записей о ссылках на «твиты» в реестре. Переговоры осложнялись отсутствием у администрации Twitter практики взаимодействия с иностранными органами власти в части, касающейся удаления или ограничения противоправного контента», — сообщает ведомство.

С 1 ноября 2012 года вступила в силу часть закона «О защите детей от вредной информации», вводящая реестр запрещенных интернет-ресурсов. Оператором реестра правительство назначило Роскомнадзор.

Страница, адрес которой внесен в реестр, должна блокироваться хостинг- или интернет-провайдером до тех пор, пока ее администратор не удалит противозаконную информацию (под определение нелегального контента попала детская порнография, пропаганда наркотиков и информация, побуждающая детей к самоубийству или причинению вреда своему здоровью).

Сервис микроблогов «Твиттер» ограничил доступ к пяти «информационным материалам» и удалил один аккаунт по просьбе Роскомнадзора, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечает Роскомнадзор, согласно экспертным заключениям, к двум материалам ограничили доступ за содействие распространению наркотиков, к трем — «за пропаганду суицидальных настроений».

«В том числе удален аккаунт, рекламирующий сеть распространения наркотических веществ. Уведомление об этом поступило в службу сегодня, 15 марта 2013 года», — отмечает Роскомнадзор.
Добавил suare suare 15 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать