Ливанов: Единый учебник истории напишут за год

отметили
24
человека
в архиве
Ливанов: Единый учебник истории напишут за год
Единый учебник по истории России может появиться через год, заявил в понедельник в эфире программы «Познер» министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Думаю, год — срок достаточный», — сказал министр. По его мнению, учебник вызовет доверие в обществе и образовательной среде, если он будет подготовлен учеными, у которых есть разные точки зрения.

«И для нас очень важно, чтобы в этой работе был слышен, был усилен голос именно ученых-историков, не политиков, а ученых, потому что история — это наука, и как наука она имеет свои законы», — отметил Ливанов.

Министр добавил, учебник должен давать и учителям, и ученикам возможность размышлять, а не навязывать им какую-то точку зрения.

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований.

Позже глава администрации Кремля Сергей Иванов предложил Российскому историческому обществу принять участие в составлении единого учебника истории для школьников, который был бы выверен по содержанию и написан доступным языком
Добавил Никандрович Никандрович 18 Марта 2013
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 18 Марта 2013 , url
да он давно был написан :))) просто каждый режим его старается переписать, что бы обосрать прежний… Ничего личного, чистый бизнес
nanachka
-1
nanachka, 6 Апреля 2013 , url
Сколько можно переписывать! Молодежь все равно не читает
ИванКлимов
0
ИванКлимов, 20 Мая 2013 , url
Неплохая идея — создать единый учебник Истории Отечества. Но толк от этого будет только в том случае, если составители нового учебника по истории Отечества будут иметь в виду, что на самом деле большая часть нынешнего курса офиц.истории, доставшегося нам от Романовых и большевиков — это ложь, сконструированная на основе выдумок прокитайских и прозападных историков-идеологов.
Читайте в статьях “О подлинной истории стратегических этносов Евразии” и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно» — в них о том, что от нас утаивали и утаивают агенты влияния тех, «которые могут быть для нас только хитроумными эксплуататорами, а никак не верными друзьями» (Л.Н. Гумилев).
Эти статьи легко найти в Интернете по названиям. Там в статьях ссылки на труды(книги), в которых излагается полное и обоснованное фактами расследование-разоблачение фальсификаций идеологов-пропагандистов врагов наших предков — в том числе романовских «гастарбайтеров-историков» и других сочинителей «исторических произведений» — как западных, так и ближне- и дальневосточных. Там же и о конструировании «Истории России» масоном Карамзиным по заказу Романовых — ставленников иезуитов-крестоносцев. Все прояснено в книгах-расследованиях, вкратце — в указанных статьях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать