[Припомнили старые грешки] «ЕдРо» просит прокуратуру проверить компромат на Гусева (нападение на милиционера)

отметили
19
человек
в архиве
[Припомнили старые грешки] «ЕдРо» просит прокуратуру проверить компромат на Гусева (нападение на милиционера)
После обращения главного редактора «МК» Павла Гусева в прокуратуру по поводу угроз в адрес журналистов со стороны депутата Андрея Исаева к силовикам решили апеллировать единороссы. По данным РБК daily, парламентарии нашли в прошлом г-на Гусева нелицеприятный инцидент: тот, якобы будучи в нетрезвом состоянии, стрелял в милиционера и даже ранил его. Депутаты хотят, чтобы прокуроры и следователи выяснили, каким образом ему удалось избежать наказания за преступление.

Подключить к разбирательству правоохранительные органы решили и в «Единой России». Источник РБК daily в партии сообщил, что группа депутатов сейчас готовит коллективное обращение в органы прокуратуры и следствия об инциденте, происшедшем несколько лет назад с главредом «МК». Узнав о заявлении г-на Гусева в прокуратуру, г-н Исаев сказал журналистам, что рад будет там встретиться с ним, чтобы «узнать, как он в свое время избежал ответственности, когда применил огнестрельное оружие в отношении сотрудника правоохранительных органов». По данным единоросса, г-н Гусев в нетрезвом виде «изувечил милиционера и ушел от наказания». Получить разъяснения, происходила ли подобная ситуация с г-ном Гусевым, у него самого вчера не удалось. По информации РБК daily, свою подпись под заявлением силовикам готов по­ставить депутат Госдумы Валерий Трапезников.

Как стало известно РБК daily, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк в свою очередь направил вчера запрос в Роскомнадзор. Единоросс просит ведомство проверить материал «Политическая проституция меняет пол» на со­блюдение ст. 51 и 59 закона о СМИ. В них, в частности, говорится о запрете «использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан… в связи с их политическими убеждениями».
Добавил Medium@ Medium@ 19 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 19 Марта 2013 , url
Депутаты продолжили информационную войну с Павлом Гусевым, направив запросы в силовые структуры
Депутаты Госдумы в долгу не остались. Валерий Трапезников, Андрей Красов и Михаил Маркелов решили вступиться за коллег. В своем обращении они просят силовые органы проверить информацию о нападении главреда МК на представителя правоохранительных органов, предоставить депутатам подробную информацию о случившемся, если проверка покажет, что инцидент имел место, дать информацию, какое наказание, согласно действующему законодательству, может понести Павел Гусев.

— Я сам читатель МК уже 20 лет, но нельзя так оскорблять женщин, даже если они тебе не нравятся, такие заявления могут делать люди только с кристально чистой репутацией, биография должна быть чистой, как у меня, — заявил Владимир Трапезников.

Один из авторов запроса просит не усматривать связь между публикацией в МК и желанием депутатов проверить, стрелял ли Павел Гусев в представителя правопорядка.

— Это не связано. Это ж не шутка. Нужно было проверить факты. Стечение обстоятельств, — объяснил депутат Трапезников.

Сам Павел Гусев в разговоре с «Известиями» инициативу депутатов воспринял с иронией.

— Еще пусть проверят, что я изнасиловал четырех обезьян в зоопарке, — ответил он. — И еще в Осетии был пожар большой — я тоже поджег, землетрясение на Камчатке — тоже моих рук дело, и астероид — тоже я притянул.

Ранее Андрей Исаев, комментируя обращения в СК и Генпрокуратуру Павла Гусева, отмечал, что главный редактор МК должен быть готов к тому, что следователи могут проверить обе стороны конфликта.
Buffoon
0
Buffoon, 19 Марта 2013 , url
ОЧЕНЬ закономерная реакция наших набольших, достаточно вспомнить дело о шапках, которое вдруг всплыло после ареста соратника Удальцова))) На большее наши набольшие не способны. (Каламбур-с)
Medium@
+2
Medium@, 19 Марта 2013 , url
Buffoon
0
Buffoon, 19 Марта 2013 , url
не совсем верно, учитывая что у всех дел есть срок давности. Да и заявления в духе Сам дурак! — глупость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать