Samsung наряду c Apple разрабатывает компьютер в виде наручных часов для постоянного ношения на теле, что может стать развитием идеи смартфонов

отметили
45
человек
в архиве
Samsung наряду c Apple разрабатывает компьютер в виде наручных часов для постоянного ношения на теле, что может стать развитием идеи смартфонов
Компьютеры, предназначенные для постоянного ношения на теле, могут стать развитием идеи смартфонов. И для Apple, и для Samsung важно первой оккупировать перспективный рынок, чтобы осложнить эту задачу конкуренту.

Компания Samsung работает над созданием компьютера в виде наручных часов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исполнительного вице-президента мобильного подразделения компании Ли Юн Хи (Lee Young Hee).

По неофициальным данным, аналогичный продукт разрабатывает также компания Apple — главный конкурент Samsung на рынке смартфонов и планшетов.

«Мы готовим продукт в формате часов уже давно… Мы разрабатываем разные продукты с прицелом на будущее и часы определенно входят в их число», — цитирует Bloomberg слова Ли Юн Хи. Представитель Samsung не уточнил, какими функциями будет обладать устройство, а также когда стоит ожидать его появление в продаже.

Как писал ранее Bloomberg, Apple планирует выпустить свои часы-компьютер до конца текущего года. По данным агентства, работу команды из 100 человек, задействованных в проекте, курирует главный дизайнер Apple Джонатан Ив.

Компьютеры, предназначенные для постоянного ношения на теле, могут стать развитием идеи смартфонов. И для Apple, и для Samsung важно первой оккупировать перспективный рынок, чтобы осложнить эту задачу конкуренту.
Добавил suare suare 19 Марта 2013
Комментарии участников:
Navoo
+2
Navoo, 20 Марта 2013 , url
Вот я тоже самое говорил Стиву, когда он решил покупать у Самсунга весь ХайТек для айФонов. Ага. Не послушал…
Теперь вот расхлебывают. Эппл же ничего сам не разработал и сделал. Вот и приходится брать у тех, кто «стелется мелко».))) Потому и сливают сейчас рынок.

Samsung — единственный производитель процессоров (А4, А5, А6) для продуктов iPhone и iPad. На них приходится 8-9% себестоимости iPhone ($15) и iPad ($28).
На комплектующие, произведенные Samsung, приходится 26% себестоимости iPhone 4 и 23% iPhone 4S. А это почти $50 в среднем с дивайса.
В 2011 году Samsung получил от Apple $10,5 млрд, в 2013 году, по оценкам Morgan Stanley, доход от Apple составит не менее 11% всего дохода Samsung.
Основными поставщиками панелей для iPhone являются Samsung Display, LG Display, Toshiba Mobile Display и Sharp Electronics. Поставщиками панелей для iPad являются LG Display, Samsung Display и ChiMei Innolux. Хотя панель с самым большим разрешением, которая вошла в iPad3 изначально производилась Samsung...
Доля Samsung по объему проданных устройств почти в два раза больше доли Apple (32,2% против 16,7%), но по доли распределения доходов с рынка смартфонов на долю Apple приходится 28,8% всех доходов и 32,7% — на Samsung.
VIA Forbes Противостояние Apple и Samsung: нападение как способ защиты

Вот и выходит, что Apple — это фактически успешный продавец дизайна сборок железок сделаных и разработанных совершенно другими компаниями (в основном именно Самсунгом). Так то там мелко стелется, гришь? ))))

И я скорее поверю в полезность и удобность часов от Самсунг, чем в успешность продаж гламурных часиков Apple педикам и тупым пёздам.
axsezer
+2
axsezer, 20 Марта 2013 , url
Ну успешно впаривать продукт тоже надо уметь. Ну и все же изначально айпл обгоняла по характеристикам другие модели телефонов или айпадов. Когда вышел айфон 4, его год не могли догнать другие производители, тоже самое с айпадом или айпадом 3. Это сейчас все что могут, на 0,3 % тоньше, в 2 раза быстрее предыдущей модели айфона, экран на 10% ярче и т.д.
ko2x
0
ko2x, 20 Марта 2013 , url
Apple — это фактически успешный продавец дизайна

так вот именно. мы знаем, что такое стиль яблока, а что такое стиль самсунга? это продавец железа, один из.

посмотрите вокруг, обратите внимание на какую нибуть вещь, а теперь подумайте, как бы ее сделала apple.

сам я не поклонник яблочной продукции. :)
rusinvent
0
rusinvent, 20 Марта 2013 , url
НЕ ХОЧУ НОСИТЬ КОМПЬЮТЕР НА СВОЁМ ТЕЛЕ!
suare
-1
suare, 20 Марта 2013 , url
А внутри него? Вы ведь пользуетесь наушниками? Так это тоже самое, только во всех возможных полостях, подкожно и подчерепно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать