Депутат от КПРФ Таранин променял Госдуму на совхоз(Коммунист собрался спасать сельское хозяйство личным примером )

отметили
26
человек
в архиве
Депутат от КПРФ Таранин променял Госдуму на совхоз(Коммунист собрался спасать сельское хозяйство личным примером )
Похоже, слуги народа покидают Госдуму как тонущий корабль. Нетривиальный жизненный выбор сделал во вторник депутат от фракции КПРФ Виктор Таранин: он променял кресло в Госдуме на… скромное место директора подмосковного совхоза. Как говорится, карму меньше портит
Необычную новость журналистам сообщил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин. По его словам, полномочия коммуниста будут прекращены в пятницу, 22 марта, «на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий».

Таранин — выпускник «Плешки», в Госдуме с 2007 года входил в комитет по аграрным вопросам. Теперь он решил спасать отечественное сельское хозяйства непосредственно на селе, личным примером.

– В связи с тяжелой ситуацией, сложившейся в аграрном секторе страны, Таранин принял предложение стать директором акционерного овощеводческого хозяйства в Подмосковье, где ранее в советский период был совхоз «Большевик», — сказал Кашин.

Совхоз с пролетарским именем «Большевик» теперь носит мирное название ЗАО «Дашковка». Из официального сайта предприятия можно узнать, что на нём «внедрена кассетная технология выращивания капусты, полностью механизирована уборка столовых корнеплодов, модернизированы и заново построены современные овощехранилища». А также наличествует первое в Серпуховском районе молочное стадо — 600 голов. Также из открытых источников можно выяснить, что Виктор Таранин возглавлял «Дашковку» с момента создания в 1998 году.

То есть, судя по всему, не ходоки народные пришли к нему с просьбой поднять совхоз с колен, а сам парламентарий решил вернуться из моря парламентских страстей в тихую подмосковную пастораль. «Дашковка», кстати, входила в список поставщиков продовольствия города Москвы, а сам Таранин в 2004-2008 годах был советником экс-мэра Москвы Юрия Лужкова
Добавил Никандрович Никандрович 19 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать