«Папа подарил, папа подарил мне CenGeo»(Сын Абрамовича идет в нефтяной бизнес)

отметили
17
человек
в архиве
«Папа подарил, папа подарил мне CenGeo»(Сын Абрамовича идет в нефтяной бизнес)
Сын Романа Абрамовича пришел на российский нефтяной рынок. Как пишет The Telegraph, 19-летний Аркадий Романович покупает 26% акций компании CenGeo, которая осваивает Колтогорское месторождение нефти в Западной Сибири. Сумма сделки оценивается в 26 млн долларов, запасы месторождения — в 100 млн баррелей нефти.

Проект выглядит перспективно, считает аналитик ИФД «КАПИТАЛЪ» Виталий Крюков: «Если посмотреть на стоимость сделки, то, на первый взгляд, сумма, уплаченная за компанию, выглядит относительно приемлемой. Не очень дорого были оценены ресурсы, открытые в рамках этого проекта. Месторождение относится к категории крупных, находится в Западной Сибири в развитом центре нефтедобычи. Конечно, геологоразведку еще предстоит провести более плотно, пробурить оценочные скважины. Понадобятся какие-то ресурсы, то есть в пределах нескольких десятков млн долларов на проведение сейсмики, на проведение оценочного бурения. В целом, проект представляется весьма перспективным».

Аркадий Абрамович стал инвестором еще до совершеннолетия, получив в управление инвесткомпанию ARA Capital, названную его инициалами. В феврале Абрамович-младший отправился на стажировку в лондонский офис «ВТБ-Капитала»
Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать