Макфол: НАТО спасло тысячи мирных жителей

отметили
15
человек
в архиве
Макфол: НАТО спасло тысячи мирных жителей
Посол США в РФ Майкл Макфол сегодня два часа общался с петербуржцами в небольшом зале библиотеки имени Маяковского. В частности, он ответил на резкий вопрос из зала о том, почему американская политика повсюду сопровождается кровопролитием.

«Если вы спрашиваете про Ливию, то я могу пояснить, что там произошло. Каддафи собирался уничтожить население целого города – это был город Бенгази. США и другие страны хотели этому помешать. Было голосование в Совете безопасности ООН и ваша страна не стала возражать против применения силы. Она не была „за“, но она и не была „против“. После этого силы НАТО смогли остановить армию Каддафи и тем самым спасли тысячи жизней жителей Бенгази», — объяснил свою позицию посол США.

Сразу после этих слов из зала раздалась реплика о «двойных стандартах». Речь шла о том, что НАТО спасло мирных жителей Бенгази, но потом альянс целый год спокойно наблюдал, как войска мятежников уничтожают мирных жителей Триполи и Сирта. Макфол отозвался на эту реплику вопросом: «Почему вы считаете это двойными стандартами?». «Потому что!» – услышал он в ответ.

Все в зале рассмеялись, включая посла, и вопросов о Ливии больше не поднимали
Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2013
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 20 Марта 2013 , url
Мельчают послы США и не только послы: Госдеп понес необратимые потери и выродился. Что за уродов мы наблюдаем? Америка, Америка…
djamix
+1
djamix, 20 Марта 2013 , url
*** ну не пидор?***


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать