Берлинский Собор Святого Бернарда выставили на продажу в eBay

отметили
29
человек
в архиве
Берлинский Собор Святого Бернарда выставили на продажу в eBay
Немецкая католическая церковь решила выставлять на интернет-аукцион eBay «редко используемые» церкви, сообщает газета The Local. Поводом к этому послужил затяжной финансовый кризис и сильное снижение числа прихожан.

Первым собором, выставленным на интернет-аукцион, стал бранденбургский собор Святого Бернарда. В описании лота значится, что покупателям предлагается «церковь в популярном жилом районе». Ее начальная стоимость составляет €120 тыс. В объявлении отмечается, что здание церкви можно использовать для «любого рода деятельности»: для проведения мероприятий, организации медклиники, офисов и т. д, однако священнослужители обещают уделить большое внимание личности потенциального покупателя.

«Вы же не можете просто взять и купить церковь как пару новых ботинок», — сказал пресс-секретарь берлинской епархии Стефан Фернер.

По данным журналистов, за последние годы епархия Берлина выставила на продажу 25 католических соборов. Практически в каждом случае причиной стало слишком маленькое число прихожан, посещающих службы.
Добавил Blackserg Blackserg 21 Марта 2013
Комментарии участников:
vguzev
+1
vguzev, 21 Марта 2013 , url
Религии — это бизнес! Ничего более…
albatros-s
0
albatros-s, 21 Марта 2013 , url
не так давно была новость как в бывшей католической церкви открыли мечеть… так же выкупили и перепрофилировали.
rusinvent
0
rusinvent, 21 Марта 2013 , url
Если купит какой-нибудь русский олигарх, что он в ней будет делать? Молиться? Хотя в Москве пойдёт бизнес — Свадьба в Берлине!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать