Медведев призвал не дарить квартиры даже Депардье

отметили
54
человека
в архиве
Медведев призвал не дарить квартиры даже Депардье
Премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал губернаторам аккуратнее дарить квартиры богатым известным людям и помнить о простых россиянах, которые не всегда могут приобрести жилье даже по ипотеке, пишет «РИА Новости».

В интервью европейским СМИ Медведев на просьбу прокомментировать историю французского актера Жерара Депардье, который покинул Францию и получил российское гражданство, сказал, что это решение «с одной стороны было эмоциональным, с другой стороны — продуманным». «Он взрослый человек и состоявшийся актер, и если он его (решение) принял, значит на то были какие-то резоны», — сказал Медведев.

«В любом случае, в том решении, которое принимала российская сторона — в данном случае это президент предоставляет гражданство, нет никакого специального политического умысла. Ну обратился известный человек к нам, в этой ситуации нам было трудно ему отказать», — сказал Медведев. Он выразил надежду, что у Депардье «будет насыщенная жизнь в России».

«Единственное, что, я бы все-таки рекомендовал некоторым нашим губернаторам — аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье, и люди далеко не всегда могут воспользоваться ипотекой, и когда не самые бедные люди получают в дар квартиру, это конечно вызывает социальное напряжение. Хотя я понимаю желание сделать приятное известному человеку», — сказал Медведев.
Добавил Alexei Alexei 21 Марта 2013
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 21 Марта 2013 , url
Со стороны Депардье было бы прилично подарить такую квартиру какому-нибудь детскому дому, например. Или продать и на деньги организовать какой-нибудь кинематографический кружок.
Occ
0
Occ, 21 Марта 2013 , url
Айфончик мягко пожурил пальчиком губернаторам. Ататат, нельзя дарить квартиры просто так тем кто нравится.
syschel
+2
syschel, 21 Марта 2013 , url
Только пожурить он решил, после того как сам Депардье заявил что жить будет в бельгии, так как рядом с францией. А в бельгии тройного гражданства нету. От какого он откажится в пользу бельгии? От французкого наверно ))))

Депардье рассказал, что жить будет в небольшом городке на юге Бельгии недалеко от французской границы. Там находится скоростная железная дорога, по которой можно быстро добраться до Парижа.
Occ
+1
Occ, 21 Марта 2013 , url
Хитрожопый сукин сын этот Депардье ) Я удивлен что он не прокатился с гастролями по всей России
Nikson
0
Nikson, 21 Марта 2013 , url
с прощальными гастролями
Астор
0
Астор, 23 Марта 2013 , url
Айфончик жадина.
ko2x
+2
ko2x, 21 Марта 2013 , url
и губернаторы начнут дарить квартиры простым россиянам, ага.
LiSergey
+1
LiSergey, 22 Марта 2013 , url
мне кажется, или это первая официальная реакция на тот шквал возмущения безумными действиями «подари квартиру бедненькому богатею»??
monnikka
0
monnikka, 6 Апреля 2013 , url
Все дарят Депардье подарки, интересно за какие заслуги? Не такой уж он легендарный актер!
Angel_in_sky
0
Angel_in_sky, 12 Апреля 2013 , url
Жмот )…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать