[«Офшорные войны», или ответ Меркель] Немцы укрываются от налогов в Панаме

отметили
27
человек
в архиве
[«Офшорные войны», или ответ Меркель] Немцы укрываются от налогов в Панаме
Богатейшие семьи из Германии регистрируют фирмы в Панаме и хранят деньги в местных банках. Эксперты полагают, что делают они это для того, чтобы уклониться от уплаты налогов.

Информация, которую немцы предпочли бы держать в секрете, раскрылась благодаря хакеру из Великобритании. Он взломал государственную базу данных Панамы и разместил ее в своем блоге. Судя по документам, богатейшие граждане Германии и крупнейшие немецкие фирмы являются директорами или владельцами фирм в Панаме.

По словам экспертов, объективных причин, чтобы успешные в Германии бизнесмены вкладывались в сомнительные панамские предприятия, нет. Они утверждают, что, скорее всего, таким образом немцы уклоняются от налогов.

Однако семьи Порше и Пих – ключевые владельцы концернов Porsche и Volkswagen – отрицают, что инвестировали в Панаму из-за налогов. Хюберт Бурда, владелец журнала Burda, и вовсе заявил, что ничего не знает о своем панамском бизнесе, сообщает Russia Today.
Панама считается одной из крупнейших офшорных зон мира. Местное законодательство обеспечивает защиту иностранного капитала и предоставляет льготные условия для инвестиций. С 1927 года в стране действует «Основной закон о компаниях», который полностью освобождает от налогов все оффшорные фирмы, зарегистрированные на Панаме.

Экономика Панамы базируется на эксплуатации Панамского канала, а также на банковском, страховом деле, регистрации судов под флагом страны и туризме. Эти отрасли составляют примерно две трети ВВП страны.
Добавил Medium@ Medium@ 22 Марта 2013
Комментарии участников:
Medium@
+2
Medium@, 22 Марта 2013 , url
Закипели офшорные войны =) А тем временем в России…

ЦБ РФ: Ситуация на Кипре не несет рисков для российских банков

Ситуация на Кипре не несет серьезных рисков для российского банковского сектора, считает первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский. Он отметил, что «наш банковский сектор на проблемы мира, Европы, отдельных стран Европы не завязан с точки зрения активов». «Не вижу угроз системного характера, и даже индивидуального», — сказал он.

Кроме того, А.Симановский не ждет оттоков вкладов из России или их притока в связи с ситуацией на Кипре. Он пояснил, что соответствующий вывод вытекает из экспресс-оценки ситуации, подчеркнув, что стресс-тест не проводилс
я.

Источник: РБК
Buffoon
+1
Buffoon, 22 Марта 2013 , url
ну дык еще бы, все кому надо деньги загодя вывели) Теперь хоть потоп)
Medium@
+1
Medium@, 22 Марта 2013 , url
А Вы зрите в корень))) Повторюсь комментарием Suare «шах и мат» (по ссылке с картинкой) =)
Medium@
+1
Medium@, 22 Марта 2013 , url
Видео в тему…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать