DARPA разработала новый язык программирования для обучения машин

отметили
9
человек
в архиве
DARPA разработала новый язык программирования для обучения машин
Обучение машины/робота/программы — способность компьютера понимать, сортировать информацию и делать выводы, основанные на изменяющихся условиях, обучаться новому — это то, о чем раньше могли только мечтать фантасты в своих книгах и фильмах о далеком будущем.

И вместе с тем, это то, что уже сейчас удаляет спам из вашего почтового ящика, управляет автомобилем, или распознает голос в вашем мобильном телефоне. Это завтрашний день компьютерных технологий наступающий уже сегодня. Этот факт сложно оспорить, но, к сожалению, фактом является и то, что для создания всех этих обучаемых систем необходимы высококлассные специалисты и большое количество времени.

Но все трудности вскоре могут быть решены благодаря новому языку программирования разработанному в DARPA. Называется он — The Probabilistic Programming for Advanced Machine Learning (PPAML) или «вероятностное программирование продвинутого машинного обучения» и представляет собой, по словам разработчиков, совершенно новый подход к решению проблемы машинного обучения.

В DARPA считают, что новый язык программирования откроет путь к массовому написанию программ обучения машин, очень сильно ускорит и упростит процесс создания таких программ и, соответственно, снизит их стоимость.
Добавил naucon naucon 23 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
syschel
-1
syschel, 23 Марта 2013 , url
Язык или всётаки фреймворк?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать