Губернатора Петербурга попросили запретить Упоротого лиса или отсутствие чувства юмора как симптом глупости.

отметили
9
человек
в архиве
Губернатора Петербурга попросили запретить Упоротого лиса или отсутствие чувства юмора как симптом глупости.
Петербургское отделение партии «Коммунисты России» попросило губернатора города Георгия Полтавченко запретить выставку, посвященную Упоротому лису. Также против мероприятия, которое проведет создательница лиса, британка Адель Морзе, выступили зоозащитники и депутат Виталий Милонов. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия».

«Эта художница распространяет картину, где с Лениным сидит какой-то лис, также есть картины с нынешними главами государства с участием этого спорного персонажа. Это насмешка над страной», — заявил изданию глава городского отделения партии Сергей Малинкович. По его словам, в коллажах с Упоротым лисом «прослеживается глумление над нашими национальными интересами». Если губернатор запретит выставку, то, по мнению коммуниста, это может возмутить либеральную интеллигенцию города.
Как заявил депутат Заксобрания Петербурга Милонов, такие выставки могут организовать только бездушные и психически нездоровые люди. «Любой нормальный человек не может смотреть на изуродованное чучело животного. Следующий этап — они будут делать чучела из людей и выставлять их в качестве художественных объектов», — сказал депутат.

Что касается защитников животных, то они пообещали разобраться, кто позволил художнице выставлять чучело животного. «Обязательно возьмем эту ситуацию под свой контроль», — пообещала руководитель центра защиты прав животных «Адвита» Динара Агеева.

Выставка таксидермиста Адель Морзе должна пройти в Петербурге 3 апреля 2013 года. На мероприятии покажут самого Упоротого лиса, а также коллажи, которые отобрала британка. Морзе расскажет историю создания чучела, а также снимет документальный фильм. После Санкт-Петербурга художница пообещала привезти лиса в Москву.

Партия «Коммунисты России», члены которой противопоставляют себя КПРФ, известна тем, что попросила Владимира Путина не пускать на Олимпиаду в Сочи американцев, а также предложила давать паспорта сперматозоидам. Кроме того, они просили привлечь к ответственности министра культуры Владимира Мединского за его предложение захоронить Ленина.
Добавил Navoo Navoo 23 Марта 2013
проблема (9)
Комментарии участников:
Navoo
0
Navoo, 23 Марта 2013 , url
Глумление над трупом Ульянова — это нормально, привычно и достойно.
Таксидермия для них — это нарушение прав животных.
Способность иронизировать и улыбнуться у этих тугодумов полностью атрофирована.

Чем дальше живу, тем больше понимаю, что люди со здоровым восприятием мира и морали не могут в принципе быть коммунистами.
И наличие чувства юмора для меня все больше становится главным показателем способности человека критически оценивать действительность.

Да, я имею в виду, что чем больше человек поддерживает коммунистов, тем больше в нем маразма (я не говорю про секретарей КПРФ — это на самом деле умные и расчетливые люди).
kira1
-3
kira1, 23 Марта 2013 , url
Улыбка или ирония при взгляде на чучело изуродованного несчастного лисенка может появиться только у неадекватных садистов и маньяков.
Navoo
0
Navoo, 23 Марта 2013 , url
Извиняюсь. Действительно было. Не заметил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать