Легард и МВФ проиграли Путину на Кипре?

отметили
21
человек
в архиве
Гроссмейстер Путин, Бернанке уходит или зачем к Легард пришли с обыском.
Эрик Кинг: «Удивительно, что лишь полтора дня назад ты заявил на King World News (KWN), что «Путин бросил вызов Международному валютному фонду, который, кстати, расположен в Вашингтоне и сам по сути является Вашингтоном. Так что в смысле Холодной войны Вашингтон противостоит Москве и Москва выиграла этот раунд. Суть в том, что Лагард (Lagarde) бросила вызов Путину, но Путин, как это сделал бы русский гроссмейстер, поставил мат ей и МВФ». Через несколько часов после того как эта новость появилась на KWN, квартиру Лагард обыскала полиция».
Джим Синклер: «Важно отметить, сколько продолжалось дело, из-за которого на апартаменты Лагард был совершен полицейский рейд. Это дело 20-летней давности, так что все это куда больше, чем простое совпадение. Я также добавлю, что заявление главы ФРС о том, что он не будет вновь назначен на свою должность и не примет нового назначения, тоже совсем не совпадение…

По сути, катастрофа только что вызванная МВФ на Кипре сравнима с убийством эрцгерцога Фердинанда, которое положило начало Первой мировой войне. Это важнейшее историческое событие. Крупные СМИ и эксперты говорят, что события на Кипре – это «буря в стакане воды». Это совершенно неправильно».

Эрик Кинг: «Понятно, что с Лагард теперь занимаются из-за того, что натворил МВФ, но ты говорил о вероятности дестабилизации всего Запада. Ты говоришь, что им нельзя здесь оступиться, но что ты скажешь о ситуации с Бернанке?»

Джим Синклер: «Ставка была на то, что они передвинут бремя финансирования, необходимого банкам банкротам, на вкладчиков и прочь от центральных банков. То есть на вкладчиков и от количественного смягчения. Это также предлагается в Новой Зеландии и Испании, но в крохотных количествах. Очевидно, что воровство не приемлемо в любых размерах, но на Кипре мы имеем дело с 10% и это огромные деньги.

Это была историческая ошибка, потому что содеянное Лагард и МВФ (на Кипре) потенциально разрушило все усилия Бернанке. Это также потенциально свело на нет старания всех центробанков, использовавших количественное смягчение для поддержания суверенной платежеспособности.

Если бы задумка Лагард удалась, правительствам было бы легко, а вкладчикам тяжело. До настоящего момента вкладчики страховались именно так – просто чтобы им не приходилось нести убытков. Этот был «супер клей», на котором держалась возможность экономического выздоровления. Все это теперь под угрозой из-за Лагард и МВФ.

Полицейский рейд и дело 20-летней давности напрямую связаны с колоссальной ошибкой на Кипре. Это также напрямую связано с намеком Бернанке о том, что он не будет вновь занимать пост главы ФРС после окончания срока его полномочий.

Катастрофа, вызванная МВФ на Кипре, поставила под угрозу каждый доллар, который ЦБ мира направили на поддержание суверенной платежеспособности. Это колоссально. Когда МВФ послал Кипр к черту, он послал к черту весь мир. Западный финансовый мир теперь действительно может пойти к черту и Бернанке это знает».

Эри
Добавил asteroid13 asteroid13 24 Марта 2013
проблема (3)
Кризис на Кипре - это буря в стакане или что?
Osado США продолжают экспортировать нестабильность в Еврозону. Победивших нет. (5)
Комментарии участников:
Легостай
-1
Легостай, 24 Марта 2013 , url
странные люди эти чиновники и воры. путин же явным образом дал понять еще в 2002 году: воруешь — воруй, без этого невозможно, но не пытайся выпендриваться, держи бабло в россии. нет же, думали обдурить свору. как дети. уже за одно за это всех их поснимать с постов как умственно отсталых. всех остальных пересажать как непригодных к самостоятельной работе.
asteroid13
-1
asteroid13, 24 Марта 2013 , url
Время и естесвенные экономические процессы, похоже, сделают все то, что Вы предлагаете. Это мы и наблюдаем в настоящее время.
dinga
+5
dinga, 24 Марта 2013 , url
А вы знаете где САМ держит бабло?
Ведь в конце 80х, начале 90х под Собчаком работал… а тот обычно подрядочных людей при себе не держал.
asteroid13
0
asteroid13, 24 Марта 2013 , url
Вы правы. Сегодня гораздо важнее знать, где держать бабло, чем где нагрести бабло.
4ekist
-1
4ekist, 24 Марта 2013 , url
Да? Даже Борис Абрамыч говорил об ином:
«Путин был практически единственным российским чиновником, или первым российским чиновником, которого я встретил, и который не брал взяток.»
Ну и вот ролик об сим на 51 секунду:


dinga
0
dinga, 24 Марта 2013 , url
Бугага! Вы и впрям 4кист?! Не хочется думать о другой (клинической) альтернативе.
4ekist
-1
4ekist, 24 Марта 2013 , url
И эдак походя схамил.
Маладца.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 24 Марта 2013 , url
Понятие «взяток» растяжимое. Наверное до Березовского это были скорее схемы. Тогда это даже почетным считалось «умение мутить схемы». Помнится даже М. Холодорковский гордился этим.

А после Березовского «вовану» и не нужны «взятки » и даже откаты — он уже сам создает систему: рулит () владеет ) всем. Зачем ему часть ( взятка или откат) если в его руках ВСЁ?
НОПАК
0
НОПАК, 24 Марта 2013 , url
Разницы нет где держать бабло. Разница в какой валюте. В рублях никто не держит из высших эшелонов чиновничье-олигархической тусовки. Все держат в долларах. Кстати, и правильно делают.

В рублях держат только те, у кого больше 10 тыс. руб. перед получкой не остается. А это почти 75% россиян.
asteroid13
0
asteroid13, 24 Марта 2013 , url
Вам легко это говорить здесь. Представьте, что Вы советуете (уходить в доллар) баблонавту-олигарху, который сегодня оценивается Форбсом в $10 млрд, из которых у него $9 млрд — это «ценные» бумаги (могут легко ухнуть до 7 или даже 5 как в 2008), реальных долгов (допустим в евро) на 6 млрд, а ежегодный доход аж целых — $200 млн.
Понимаете теперь, что без снотворного при нынешних событиях (Кипр, список Магнитского и др.) хрен уснешь.
И тут Вы со своим советом — «все в доллары, все в доллары». А он (олигарх)главное свое бабло ($1 млрд) тока-что на Кипре в доллары перевел, чтобы легкче увести их оттуда от греха. Да, не успел… Все там заморожено и уже 10 % (реального бабла) откусано!
НОПАК
+1
НОПАК, 24 Марта 2013 , url
Я ничего никому не предлагаю. Есть доллар, евро, фунт, иена, швейцарский франк, и канадский, австралийский и новозеландские доллары. Всё остальное — туалетная бумага, даже юань. Про рубль вообще разговоров нет.

Конечно, обидно. Но, рубль не зависит от экономики РФ, он зависит только от цен на нефть и газ. А этими ценами управляют не в Москве.
dinga
+2
dinga, 24 Марта 2013 , url
Про обыск в квартире Лагард — трудно поверить в совпадение, первое что пришло в голову.
Но все-таки есть впечатление какой-то сумбурности от этого интервью, какой-то дешевой конспирологии. Мат, гроссмейстер, Холодная война.
Хотя многое сказано абсолютно верно.
Синклер — гениальный трейдер и инсайдер, но тут как-то не серьезно его представили.
asteroid13
+1
asteroid13, 24 Марта 2013 , url
У меня такое же впечатление «сумбурности» от этого интервью.
Если имя Синклер используется для вброса в Интернет, остается вопрос — зачем и кому это надо и нужно ли это самому Синклеру?
Про Путинский «выигрыш» — тоже несколько «заушипринятутое». Проблеме киприских банков больше года, поэтому оставаться в них до сих пор — «странная прихоть» или корпоративная неповоротливость, а наши (включая ВВП), похоже, остались.
Однако главная мысль этого «интервью» понятна сразу: управляемая до сих пор эмиссионная «повсемирная» накачка может стать НЕУПРАВЛЯЕМОЙ.
dinga
+2
dinga, 24 Марта 2013 , url
Я думаю, что в кипрских банках «отдыхают» гораздо большие суммы заявленных, ведь кроме депозитов есть иные формы хранения, прежде всего брокерские счета, ведь крупные суммы обычно лежат в облигациях, найти им дом задача трудная, это слишком большие потоки, ведь воровали ресурсы и ломали советское наследие более 20 лет.
Понятно, что на Кипр оказывается давление, итог голосования не может быть случайным.
Без боя им бабло не отдадут…
А дальше, посмотрим.
asteroid13
+1
asteroid13, 24 Марта 2013 , url
Поэтому Кипр может стать триггером для тектонических движений и разломов, из которых начнут выскакивать не только финансовые «скелеты» российского происхождения, но и нечто похуже — обжигающая магма токсичных деривативов.
dinga
+2
dinga, 24 Марта 2013 , url
Тут больше имиджовый эффект!
Аксиома капитализма о неприкосновенности частного капитала и сохранности банковских вкладов от правительства — похерены, впервые в новейшей истории, по крайней мере за последние 50 лет в Европе.
Даже прошлые суверенные дефолты проходили «по понятиям», а тут — беспредел.
Беспредел — конец фиатной денежной системе с частичным резервом, где слово «доверие» — ключевое.
Кипр — мал и незначителен для западного обывателя, «русские капиталы» ему до жопы, но сам факт подобного шага на «пространстве Запада» — страшный удар по доверию.
Не берусь предсказывать конкретные почледствия, но само событие — архиважно!
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 24 Марта 2013 , url
А какой бой? Боя что то не видно? Киприоты приезжали с предложениями. Предложения Кремль не принял… всЁ.
dinga
+1
dinga, 24 Марта 2013 , url
А что мы «видим», то что напечатали и сказали в программе «Время».
А теперь представьте, что у меня и вас и еще пары пацанов лежат там сотни лямов и нам «светит» «стрижка», уже говорят о 25% для тяжеловесов, но и 10% западло, десятки миллионов скрысячат в наглую! У таких вообще крысячить низззя!
Наверное, что и мы бы решили побороться, правда? Уж по крайне мере лучше потерять 5% (тоже десятки лямов), на каторые можно «решить вопросы» на сранном острове, и на пряник и на кнут хватит… и на что хотите! Уж понятно что тамошними банками конкретные человеки рулят, и тоже в доле и в грязи, стоят по яйца в этом болоте и иле. Кипр — не Цюрих…
Тем более, что там не теоретики-ботаники с зарплатой с н-2 ;) а хищники с корочками и с кровью на клыках по самое не хочу… В программе «Вести» об этом вряд-ли напечатают.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 25 Марта 2013 , url
Тем более, что там не теоретики-ботаники с зарплатой с н-2 ;) а хищники с корочками и с кровью на клыках по самое не хочу…
ну в общем то если конспирологически не фантазировать — тогда вообще нет смысла обсуждать. «Большие деньги любят тишину» — мы вряд ли даже на 80% можем знать и предпологать. Иначе сами были бы в числе «БД.

2. Не думаю что на Кипри „пропадет “ много денег конторских. Потому что иначе это была бы плохая „контора“ — которая не знает заранее что ее деньги экспрориируют. Нынешние конечно не чета КГБ — но что касается „своих“ денег — думаю они хлебалом не щелкнут.

3. А вот кипсрские деньги чиновников и прочего ПЖиВья „второго и третьего эшелонов“ — конторские спасать то не больно будут. С чего? Всю эту ЕР — они за расходный материал держат. Людишки и покрупнее ( Лужков, Кудрин, Сердюков, Собчак) в слив пускались — а тут какие то рядовые ПЖиВы и чуть больше…

4. У тех че кого экспроприируют на Кипри ни каких рычагов нет. В лучшем случае они разжились инсайдо и уже как то подстраховались. В худшем…
fStrange
0
fStrange, 24 Марта 2013 , url
Легард и МВФ проиграли Путину на Кипре?
Заголовок глупый. Путин проиграл Кипр. Налог будет введен не смотря на вопли Пу и его друзей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать