Освобождены «охранники Кадырова», насиловавшие бизнесмена в Москве бильярдным кием

отметили
50
человек
в архиве
Освобождены «охранники Кадырова», насиловавшие бизнесмена в Москве бильярдным кием
В «Новую газету» обратились офицеры центрального аппарата ФСБ (фамилии редакции известны) и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу, и они даже готовы положить на стол служебные удостоверения. Поводом для столь решительного демарша послужило недавнее освобождение из-под стражи чеченских полицейских, которые в 2011 году в Москве похитили человека, вымогали у него деньги и подвергли жесточайшим пыткам («Новая» писала об этой истории в № 42 от 16 апреля 2012 г.). Возмущенные чекисты сообщили, что, несмотря на личный контроль за расследованием уголовного дела со стороны председателя СК Александра Бастрыкина, всех арестованных все же освободили, а принципиального следователя уволили. При этом в деле якобы имеются телефонные «прослушки» разговоров обвиняемых из СИЗО № 6, откуда они давали указания запугивать свидетелей. Мы побеседовали с сотрудниками ФСБ и выяснили дополнительные подробности этой громкой криминальной истории.

Чекисты назначили встречу в подмосковном кафе.

— Понимаете, нам не просто плюнули в душу — наши семьи поставили под удар, — возмущался полковник Р. — Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Там нас пасли натуральные бандиты в форме, и мы почти стали заложниками. Люди в отделе возмущены до крайности!

— И вот теперь мы узнаем, что этих самых «охранников Кадырова», которые занимаются в Москве криминалом, спокойно отпустили, — добавляет майор Н. — Это как понимать? Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали…

О задержании нескольких чеченских полицейских «Новая газета» рассказала в прошлом году. После выхода статьи поднялся большой шум, а высокие чины из силовых структур клятвенно заверили, что виновные будут наказаны.
Добавил suare suare 25 Марта 2013
Комментарии участников:
Buffoon
+7
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
Мне интересно мнение djamix djamix на эту тему.
Buffoon
+9
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
Да просто привык выслушивать несколько точек зрения. djamix djamix не понаслышке знаком с подобными товарищами, потому и хочу услышать его мнение.

banned
-4
banned, 25 Марта 2013 , url
дело хорошее, но его целесообразность спорна, в связи с предсказуемостью точки зрения Алексея.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 25 Марта 2013 , url
Я так люблю, когда кто-то заявляет о предсказуемости…
Как насчет вангануть? :-)
banned
0
banned, 25 Марта 2013 , url
лениво)
да и суеты в послед время много. сейчас вот прибраться надо.
djamix
+3
djamix, 25 Марта 2013 , url
Я непредвзят. Тем боле, в данном случае.
Заподозрить меня в любви к нохчам — сложно.

Интересно одно — *конторские* обращаются в издание, откровенно русофобское, антиармейское, антигбшное?
Скажу сразу — это нонсенс.
Очень напоминает *вдв против путина* — где десантурой и не пахло.

По Олимпиаде — вопреки вбросам от оппозиционных козлов — ни даги, ни нохчи — не будут охранять Олимпиаду. Это реально, извините, пиздеж, рассчитанный на мещанина тупоголового.
Не будет здесь этих *товарищей*. Я отвечаю за свои слова.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 25 Марта 2013 , url
Я отвечаю за свои слова.

Ну ОК, tnx.
banned
0
banned, 25 Марта 2013 , url
напомню, подобное уже было в новейшей истории России:

Помнитцо, Алеша говорил что-то типа «английские шпионы» и «обмылок».
Buffoon
+2
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
надо будет глянуть
djamix
+2
djamix, 25 Марта 2013 , url
И?
djamix
+7
djamix, 25 Марта 2013 , url
Кратко — это вброс очередной. Никто с ФСБшников в эту голимую газетенку не обращался.
Специально звонил друзьям в отдел ради этого.

Это такая же шняга, как и квадратные воронки и ранцевые электрошокеры.
Особенно веселит — *полковник Р*.

Думайте сами головой своей.
Buffoon
+4
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
спасибо за инсайд. Посмотрим чем все обернется.
Medium@
+2
Medium@, 25 Марта 2013 , url
КР: Бастующие офицеры ФСБ — вымышленные персонажи

Сразу хочу огорчить всех любителей сенсаций. Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету, — вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое: никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела. Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД", — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве, в котором фигурируют четверо сотрудников МВД Чечни, «проводится в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства».

Изначально по данному делу, по словам В.Маркина, были задержаны 11 человек, семерым из них предъявлены обвинения по п.«а», «в», «г», «з» ч.2. ст.126 и п. «а», «в» ч.2 ст.163 (похищение и вымогательство) УК РФ.

«Причастность четверых задержанных в ходе расследования не подтвердилась, поэтому они были освобождены от уголовной ответственности. Из семерых обвиняемых в отношении пятерых судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу», — пояснил представитель СК.

«Да, кстати, говоря еще об одной утке в статье — об увольнении следователя по делу, огорчу всех, кто уже радостно потирал руки от „беспредела“ руководства ГСУ по Москве. Следователь Чингис Бериков еще в октябре прошлого года уволился исключительно по собственному желанию, а в причинах увольнения назвал лишь семейные обстоятельства», — отметил В.Маркин

«Речи о прекращении этого уголовного дела никогда не шло и не идет. Гарантирую, что оно будет завершено и направлено в суд», — пообещал он.
Источник РБК
Buffoon
0
Buffoon, 26 Марта 2013 , url
мда вот нафига новая так подставляется? Это же просто глупо…
Medium@
0
Medium@, 26 Марта 2013 , url
Намекаете, что это отмазки СК, или всё-таки «Новая газета» что-то хотела этим доказать?
Buffoon
0
Buffoon, 26 Марта 2013 , url
и то, и то :)))
А серьезно мне непонятно то ли в новой ослы пишут статьи, то ли СК замозабвенно врёт. И возникает вопрос — а был ли мальчик?
p.s. но учитывая инсайд от djamix djamix, больше склоняюсь к первому.
Medium@
0
Medium@, 26 Марта 2013 , url
А мне кажется, что есть интересное объяснение (теория противодействия) =) Предположим, что у НГ был некий «осведомитель», который периодически предоставлял достаточно интересные факты, которые потом подтверждались якобы из стана ФСБ. А когда стал «в доску своим» (рукопожатным) он грамотно подставляет НГ, чтобы снизить уровень доверия среди читателей газеты. =) Плёвая операция, а выгода немалая.
djamix
+1
djamix, 25 Марта 2013 , url
Друже, если я уважаю путина, то это не значит, что я люблю козлов, которые предают и продают своих.
Так что ты не по адресу меня оскорбляешь.
banned
0
banned, 25 Марта 2013 , url
в чем оскорбление и чем «козлы», назначенные и возглавляемые 20 лет вовой, от него же отличаются?
Друже

одно время у меня был к Вам вопрос: «почему именно: как личность, или как преза?» теперь этот вопрос отпал, но возник другой: «за что Вы его уважаете? Чем он заслужил Ваше уважение?».
djamix
+3
djamix, 25 Марта 2013 , url
Уважение откуда?
Да просто по двум причинам: не унижаемся перед Вашингтоном, получаем пенсии и зарплаты, армия поднимается.
Не хочу 90-х. Не хочу чтобы мои родители подрабатывали охранниками и воспитателями в детсадах, не хочу талонов на сахар, не хочу бандитов малолетних на улицах ДНЕМ!..

И ЭТОГО НЕ ХОЧУ. А вы?
banned
+1
banned, 25 Марта 2013 , url
не унижаемся перед Вашингтоном
да? и как это проявляется? закачиванием мегатонн бабла в «сабфонды» американских банков? небазой в ульяновске? непущанием сирот-инвалидов в штаты? как? или иначе, как бы выглядело унижение? «сахалин-1», «сахалин-2», привлечение инвестиций? продажа градообразующих предприятий иностранцам? или передачей подмосковных земель швейцарской кампании?
получаем пенсии
пенсионная реформа с треском провалена, но при таких раскладах, иначе и быть не могло, наверно. из знакомых пенсионеров, неработающих нет.
и зарплаты
ага. как раз собираюсь снова на «серую», т.к. «по белому» что-то маловато, долги растут.
армия поднимается
сразу за сердюковым (это, если кратко)

так за что же Вы его уважаете?

в лихие 90-е, еще будучи школьником, пришлось работать. да, не легкое время было… только при чем тут это? там империя рухнула со всеми вытекающими. вова встал у руля, нефть подорожала, «сферы влияния» поделили… конечно, жизнь наладилась. иначе и быть не могло!

уличный бандитизм, малолетки ДНЕМ… так они никуда не делись! или Вы этого не видите, значит этого нет?

Или кому-то опять хочется *все отнять и поделить*
я бы хотел, что бы украденное вернули владельцу, всего-то делов.
в нищету вернутся?
думаю, и не выбирался из нее. ну это смотря с чем сравнивать и как оценивать, есесьна.

не простой народ
а Вы НЕ простой народ. Вы военный «спец», звание, выслуга и проч. нынче вас жирно прикормили. жить можно.

Хотя бы живем, а не выживаем.
накидать примеров, как люди реально выживают?

он всё нам вернул
если бы мои уже не спали — ржалЪ бы в голос.
djamix
+6
djamix, 25 Марта 2013 , url
Живу спокойно, не дергаюсь по ночам. Моя бабуля спит спокойно, мои матушка и отец спять спокойно, могут себе позволить сменить машину и раз в месяц в ресторан сходить.
Я не выхожу на улицу с финарем или с *пекалем*, я могу тихо сидеть в уличном ресторанчике, пить водку и кушать солянку по-грузински, не ожидая, что гопота подвалит и начнет мне устраивать *жизнь по-понятиям*, чтобы я не ломал им челюсти, а потом не давал денег ментам, чтобы меня не приняли за *беспредел*, чтобы я не звонил на свою работу в случае проблем, и не ждал группы, которая ментов будет выкладывать на асфальт в *ромашку*, чтобы я не думал, что мне утром купить домой покушать, чтобы я мог потратить десятую часть своей зарплаты в магазине, купив колбасы, молока, хлеба, сигарет, минералки и шоколадки женщинам в семье, чтобы я мог оплатить ЖКХ и говнососа, который выкачивает раз в месяц воду из под дома, чтобы я мог могу накопить на зиму на дрова и на уголь, чтобы я мог отдать 25 тыров на президентскую программу газовую за проект и проводку, чтобы я мог своим детям отсылать по пять-десять тысяч в месяц каждому…
Было такое при бене? Или кому-то опять хочется *все отнять и поделить* и в нищету вернутся? Да не хочу я этого. Никто не хочет, как бы там путю и ненавидели — он всё нам вернул. Хотя бы живем, а не выживаем.
Пусть немцов голодает с алексеевой, но не простой народ.
efys
+2
efys, 25 Марта 2013 , url
А по поводу отпущенных какое мнение, они действительно не опасны?
banned
0
banned, 26 Марта 2013 , url
«рафик соусем неуиновный».

вангую: этих людей не знаю, но слышал, что есть за ними грешки. почему отпустили — не знаю, наверняка были основания (не 37й). «милиция разберется». и вообще, это же наброс. бла-бла-бла.
suare
-1
suare, 25 Марта 2013 , url
Это перепечатка.
Офицеры центрального аппарата ФСБ заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу, пишет «Новая газета».
djamix
+3
djamix, 25 Марта 2013 , url
Да нет такого — центрального аппарата ФСБ.
Есть отделы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать