Toshiba U920T: то ли планшет, то ли ноутбук(Крупнейшие бренды-производители мобильных устройств продолжают экспериментировать с внешним видом гаджетов)

отметили
10
человек
в архиве
Toshiba U920T: то ли планшет, то ли ноутбук(Крупнейшие бренды-производители мобильных устройств продолжают экспериментировать с внешним видом гаджетов)
Toshiba продемонстрировала, как должен выглядеть «раздвижной слайдер»
источник: content.izvestia.ru
Широкая экспансия планшетных компьютеров и последовавший за ней выход новой операционной системы от Microsoft — Windows 8 заставили производителей традиционных ПК искать «новые формы», то есть отказаться от привычного формата ноутбука как компактного компьютера, который раскрывается подобно книге. Необходимость встраивать тачскрин, который позволяет наиболее полно задействовать новые возможности, появившиеся перед владельцами ПК с приходом Windows 8, вновь ставит вопрос о том, какой формфактор является наиболее удачным для гибридных устройств, совмещающих свойства планшетов и традиционных ноутбуков.

Toshiba Satellite U920T — типичный плод экспериментов с дизайном устройств. Обычно такой формфактор называют «раздвижным слайдером». Преимуществом выбранного подхода является то, что при сохранении функционала и производительности ультрабука Toshiba удалось сохранить общую толщину гаджета в пределах 2 см. В то же время в сложенном состоянии устройство оказывается с незащищенным экраном и требует защитного чехла.

Toshiba стоит похвалить за использованные для создания устройства материалы — корпус выполнен из магниевого сплава, а все поверхности, которые могут подвергаться износу, например площадка под запястья, текстурированы, что позволит если не избежать, то сильно отсрочить появление характерных следов эксплуатации. Качество сборки и подгонки деталей вполне заслуживает эпитета «премиальный». Многих пользователей обрадует то, что в Satellite U920T есть два USB-порта с поддержкой протокола USB 3.0, а также порт mini-HDMI, картридер и совмещенный аудиоразъем, поддерживающий как наушники, так и микрофоны.

К сожалению, из-за достаточно сложного механизма раскрытия слайдера для клавиатуры остается не так много места, поэтому говорить об удобстве печати, сравнимом с полноразмерным ноутбуком, не приходится. При этом ход клавиш достаточно небольшой и не очень четкий, что дополнительно осложняет процесс ввода текста. Из достоинств клавиатуры стоит отметить наличие подсветки и сохранение полноценного формата, включающего клавиши F1-F12. Дефицит места под клавиатуру закономерно сказался и на размере тачпада — он небольшой, но удобный и в меру чувствительный.

В Satellite U920T установлен 12,5-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768, выполненный по технологии IPS. Если разрешение дисплея и вызовет определенные претензии, то в остальном экран очень неплох. К числу несомненных достоинств можно отнести равномерную подсветку, достаточно большой диапазон яркости, хорошие углы обзора и наличие олеофобного покрытия. Особенно приятно, что у экрана действительно невысокий уровень минимальной подсветки, что позволяет комфортно работать в условиях слабого внешнего освещения……
Добавил Никандрович Никандрович 25 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать