Верховный суд РФ отказался отменить круглогодичное летнее время

отметили
21
человек
в архиве
Верховный суд РФ отказался отменить круглогодичное летнее время
Переход на круглогодичное летнее время в России признан законным. Соответствующее решение вынес во вторник, 26 марта, Верховный суд России.

Таким образом, суд отклонил заявление сразу несколько общественных организаций, которые добивались отмены постоянного летнего времени в России. Заявители аргументировали свою позицию тем, что граждане не могут в полной мере отдыхать и поправлять здоровье в условиях круглогодичного летнего времени.

Переход на зимнее время был отменен в России в феврале 2011г. по инициативе Д.Медведева, бывшего в ту пору президентом. Политик мотивировал свое решение «неоднократными просьбами» граждан, а также тем, что при переводе стрелок нарушаются биоритмы человека и животных.

Однако позднее в обществе стали звучать разговоры о возврате к переходу на зимнее время. На этом фоне в начале этого года Д.Медведев сказал, что российское правительство считает пока нецелесообразным возвращать зимнее время. По словам премьера, в последнее время правительство РФ несколько раз занималось изучением этого вопроса.

«За последние сто лет порядок исчисления времени менялся в нашей стране 7 раз. Поэтому давайте, не дергаясь, без лишней суеты, поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации», — сказал тогда Д.Медведев.

Добавим, что, согласно последним социологическим данным, число россиян, желающих вернуть зимнее время, выросло, однако по-прежнему не дотягивает до 50%. Если в сентябре возвращение к переводу часов поддерживали 24%, то в феврале доля таких оказалось 43%
Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 26 Марта 2013 , url
Дмитрий, ты не прав:)
источник: pics.top.rbc.ru
X86
+3
X86, 26 Марта 2013 , url
Заявители аргументировали свою позицию тем, что граждане не могут в полной мере отдыхать и поправлять здоровье в условиях круглогодичного летнего времени.
А прыгать час туда, час обратно очень здорово, ага.
P66g
+1
P66g, 26 Марта 2013 , url
А что делать тем кто не отдыхает, а работает?
Buffoon
0
Buffoon, 27 Марта 2013 , url
надо было раппопорта спросить)))
Archerday
+1
Archerday, 27 Марта 2013 , url
Если во власти самодуры, давайте подстраиваться. Рабочий день, начало занятий в школах и детские сады на час позже все начинать. Чего нам мешает?
bvv4096
+1
bvv4096, 27 Марта 2013 , url
Я давно думаю, что проще сдвинуть рабочий график нежели недоумков переубедить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать