Можно ли пить пиво вместо воды и выжить?

отметили
11
человек
в архиве
Пиво… Для некоторых это смысл жизни. И вот этих некоторых интересуют такие вопросы. Можно ли жить одним пивом? И до какой степени пиво способно служить заменителем воды?

Пару лет назад обозреватель журнала Slate Джереми Сингер-Вайн уже ответил на первый вопрос: можно, но лишь до тех пор, пока у вас не разовьётся цинга. Несколько месяцев спустя нехватка витамина C и белковое голодание окончательно добьют вас. Если же вы сядете на строгую пивную диету, то есть откажетесь в том числе от воды, то обезвоживания следует ждать уже через несколько дней, максимум — недель, в зависимости от крепости и объёмов выпитого. Разумеется, в пиве много воды, но мочегонное действие алкоголя не позволит вам извлечь из этого выгоду.

Первую часть этой точки зрения не назовёшь бездоказательной. Ещё в 1920-х годах исследователи давали двум резусам по 200 мл индийского светлого эля (сорт пива) в день, а также ограничивали их в витамине C, и уже через пару месяцев у обезьян появились симптомы цинги.

А вот насчёт второго вопроса г-н Сингер-Вайн, кажется, не совсем прав.
Добавил Андрей Мураде Андрей Мураде 27 Марта 2013
проблема (7)
Комментарии участников:
pingo
0
pingo, 27 Марта 2013 , url
можно, поверте, я воду уже лет 10 не пил, а вот пиво да, полторашку ежедневно, местное, из кеги
asteroid13
+2
asteroid13, 27 Марта 2013 , url
Переходите на воду пока не поздно. Хотя, может быть уже и поздно…
pingo
+1
pingo, 27 Марта 2013 , url
губит людей не пиво, губит людей вода…
и между прочем, человечество, в своем развитии обязанно именно пиву, математика, земледелие, юриспруденция, деньги… и многое многое другое,
да да, именно пиву, погуглите фильм, вроде дискавери снятый, мне с пларшета неудобно, никак не привыкну к этой шайтанмашинае
Fireleo
+1
Fireleo, 27 Марта 2013 , url
Ещё в 1920-х годах исследователи давали двум резусам по 200 мл индийского светлого эля (сорт пива) в день, а также ограничивали их в витамине C
А если давать по 200 мл воды и ограничивать в витамине С, цинга не развивается?

А не вспомнить ли автору, что было время, когда в каждом монастыре была своя пивоварня, потому как воды была ужасного качества?
asteroid13
0
asteroid13, 27 Марта 2013 , url
Уважаемый, пиво-то из той же воды варили. Фильтров петрика тогда не было еще.
fStrange
+4
fStrange, 27 Марта 2013 , url
Процедура варки и наличие спирта убивает значительную часть микрофлоры.
rusinvent
0
rusinvent, 27 Марта 2013 , url
Летом для высшего кайфа лучше всего подходит кефир. Его нужно не пить, а цедить сквозь зубы. И вы прочувствуете и будете впитывать тончайший вкус алкоголя. Но останетесь трезвым в жару.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать