Американцу, претендовавшему на 50% акций Facebook, грозит 40 лет тюрьмы

отметили
44
человека
в архиве
Американцу, претендовавшему на 50% акций Facebook, грозит 40 лет тюрьмы
Американец Пол Селия, который претендовал на 50% акций социальной сети Facebook, предоставлял в качестве доказательств фальшивые документы, к такому выводу пришел суд США. Теперь уроженцу Нью-Йорка грозит 40 лет тюрьмы за мошенничество, сообщает CNET.

П.Селия утверждал, что в 2003г. нанял основателя Facebook Марка Цукерберга за 1 тыс. долл. для написания кода к своему IT-проекту StreetFax. Тогда же он якобы предоставил М.Цукербергу 1 тыс. долл. на развитие проекта The Face Book, что давало ему право на половину акций компании.

В 2010г. П.Селия подал в суд на Facebook и М.Цукерберга, предоставив документы, которые должны были подтвердить сделки 2003г. Он обнародовал электронную переписку с М.Цукербергом, которая также служила доказательством: в ней обсуждаются дизайн, развитие и бизнес-план для The Face Book.

В свою очередь представители Facebook подтвердили, что М.Цукерберг работал у П.Селии над StreetFax, однако версию о 50-процентной доле П.Селии назвали абсолютной ложью.

Теперь суд решил, что «иск П.Селии — мошенничество с использованием поддельных документов». По данному обвинению П.Селия был арестован в конце 2012г. в своем доме в штате Нью-Йорк.
Добавил Medium@ Medium@ 27 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
tur80
0
tur80, 29 Марта 2013 , url
Есть хорошая русская пословица.
На чужой каравай рот не разевай.
Вова Сергеев
0
Вова Сергеев, 29 Марта 2013 , url
Додумался, на что претендовать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать