Пес помогает хозяйке менять подгузники ребенку

отметили
11
человек
в архиве
Пес помогает хозяйке менять подгузники ребенку
Золотистый ретривер по кличке Орка уже 10 лет живет в семье британки Черил Смит, страдающей неврологическим расстройством. Пес не только выполняет за женщину подручную работу по дому, но и помогает ей менять подгузники младенцу.

В 2003 году в семье британки Черил Смит, страдающей неврологическим расстройством, появился пес-компаньон — золотистый ретривер по кличке Орка. В том же году пес удостоился главной награды ведущей ветеринарной благотворительной организации PDSA за спасение жизни женщины. Орка привел к Черил других людей после того, как ее инвалидная коляска упала в канаву.

Кроме того, пес освоил множество домашних функций — включает и выключает свет, пользуется стиральной машиной, придерживает дверь для посетителей, пишет The Evening Chronicle. В общей сложности Орка выучил около 150 команд.

Несколько месяцев назад Черил стала матерью, и Орка не подвел свою хозяйку и здесь. Когда приходит пора менять младенцу подгузник, пес приносит женщине коврик для переодевания, новый подгузник и салфетки, после чего помогает ей снять с ребенка грязное нижнее белье и выбросить его в мусорное ведро.

«Теперь у Лили — нашей дочери — трое родителей: я, муж и Орка», — говорит Черил.
Добавил Alexei Alexei 27 Марта 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать