В.Путин предложил создать Банк развития БРИКС

отметили
21
человек
в архиве
В.Путин предложил создать Банк развития БРИКС
Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) представляют собой самый большой в мире рынок, обладают огромными природными ресурсами и создают почти 30% мирового валового продукта, заявил на встрече лидеров БРИКС с представителями деловых кругов в южноафриканском Дурбане президент России Владимир Путин.

По его словам, для того, чтобы в полной мере использовать имеющийся у БРИКС потенциал, необходимо действовать с опорой на бизнес, предпринимая все необходимые меры для наращивания объемов взаимной торговли и инвестиций, а также для расширения промышленной и технологической кооперации.

«Хорошим подспорьем в этой работе, конечно, станет создание Банка развития БРИКС. В этой связи хотел бы отметить, что Россия выступает за то, чтобы это финансовое учреждение было создано. Но мы исходим из того, что если оно будет создано, то оно будет работать исключительно на рыночных принципах и будет оказывать поддержку бизнес-сообществу всех наших стран», — отметил В.Путин.

Президент особо отметил, что в 2012г. товарооборот России со странами БРИКС достиг рекордных 105 млрд долл.

«И, разумеется, это не предел», — подчеркнул В.Путин, по словам которого российские компании не только активно работают в Бразилии, Индии, Китае и Южно-Африканской Республике, но и заинтересованы в совместном освоении рынков третьих стран.
Добавил Berendei Berendei 27 Марта 2013
Комментарии участников:
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Марта 2013 , url
Хотят подменить МВФ и всю «закулису»? — гы-гы, пупок не так завязан. Посмотрим…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать