[Секс, снобизм, садизм] Жестокий российский видеоклип бьет рекорд Gangnam Style. За девять дней ролик со сценами насилия собрал больше девяти миллионов просмотров на сайте YouTube

отметили
15
человек
в архиве
[Секс, снобизм, садизм] Жестокий российский видеоклип бьет рекорд Gangnam Style. За девять дней ролик со сценами насилия собрал больше девяти миллионов просмотров на сайте YouTube
Столичная инди-рок группа Biting Elbows снимала этот клип почти год.

Согласно сюжету, главный герой является объектом охоты со стороны офисных работников, с которыми он расправляется различными – стреляет из автомата, бьет ногами и так далее.

При этом в руках у него находится устройство, которое может перемещать людей в пространстве. Судя по всему, этим-то гаджетом и пытаются завладеть противники персонажа. Ролик снят от первого лица – камера была расположена на голове приглашенного каскадера-паркурщика, что создает у зрителя эффект присутствия.

Ранее участники Biting Elbows сняли клип под названием «Безумный побег из офиса» (Insane Office Escape) на собственную композицию The Stampede, в котором главный герой похищает некое устройство, способное перемещать людей в пространстве, после чего за ним начинается охота.

Первая часть истории с фантастическим устройством также стала хитом YouTube, набрав два миллиона просмотров. А новый клип, по сути, является ее продолжением.

Отечественные коллеги музыкантов не верят в честность заработанных просмотров. Тем не менее новый клип уже оценили на Западе довольно известные люди. На своей странице «Вконтакте» вокалист группы Илья Найшуллер, выступивший режиссером клипа, цитирует твиты Placebo и американского актера Самуэля Л. Джексона, положительно отозвавшихся о видеоролике.

Добавим, что группа Biting Elbows не раз играла на разогреве у знаменитых западных музыкантов. Так, в 2012 году они открывали концерты американцев Guns N’ Roses и британцев Placebo.

В России видео не оценили. Отечественные коллеги музыкантов не верят в честность заработанных просмотров. Однако на Западе рокеры уже получили лестные комментарии именитых персон.
Добавил suare suare 28 Марта 2013
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 28 Марта 2013 , url
«Безумный побег из офиса» (Insane Office Escape)


Biting Elbows- «Bad Motherfucker»(Insane Office Escape 2)
suare
-1
suare, 28 Марта 2013 , url
источник: rg.ru
Клип российских музыкантов стал новым хитом YouTube
Видеоклип на песню Bad Motherfucker московской рок-группы Biting Elbows, менее чем за пять дней собрал свыше 6 миллионов просмотров на сайте YouTube, став, таким образом, новым хитом видеосервиса. Ролик был опубликован 18 марта этого года.
Отметим, что нередко высокую популярность на YouTube получают ролики, авторам которых случайно удалось запечатлеть интересное событие или необычного персонажа. Например, ранее в этом месяце новым героем сайта стала пожилая американка по имени Нана, танцующая на крыльце своего дома. Видео с ее участием собрало более 2,4 миллиона просмотров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать