Николя Саркози побеждает на выборах президента Франции

отметили
70
человек
в архиве
Николя Саркози побеждает на выборах президента Франции
Кандидат от право-консервативной партии Николя Саркози одерживает победу на выборах президента Франции, сообщает бельгийское радио RTL.

Согласно предварительным данным, Саркози набрал примерно 53% голосов избирателей, тогда как кандидат от Социалистической партии Сеголен Руаяль около 47%.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 6 Мая 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+4
aleksejtimofeev, 6 Мая 2007 , url




Хочу реально выбирать Президента России!
Завидую я французам.
Tigger_AK
+1
Tigger_AK, 6 Мая 2007 , url
Да нам наверное никто особенно и не будет мешать выбирать. Из двух-трех "преемников", между которыми не будет ровным счетом никакой разницы.
Foxtrot
+3
Foxtrot, 6 Мая 2007 , url
Телеканал отмечает очень высокую активность избирателей. За два часа до закрытия участков явка избирателей превысила 75 процентов.
Вот это да!!!
ve
+3
ve, 6 Мая 2007 , url
да уж… выше была только явка в Белоруссии =)
wassup
+4
wassup, 6 Мая 2007 , url
Мдааа.....

И смех и грех...

Я как беларус завидую французам в возможности выбрать президента.
Любер
+3
Любер, 6 Мая 2007 , url
Я болел за Сеголен =)
ve
0
ve, 6 Мая 2007 , url
не угадал =)
Foxtrot
0
Foxtrot, 6 Мая 2007 , url
Прогнозируя развитие российско-французских отношений после президентских выборов во Франции, первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заметил, что "нам придется по-новому выстраивать отношения".

"И Николя Саркози, и Сеголен Руаяль относятся к России сдержанно пессимистически, часто критикуют, — сказал Слуцкий в эфире радиостанции "Эхо Москвы". — Ни с одним из них не будет той теплоты, которая была с прежним президентом Франции Жаком Шираком".

По мнению Слуцкого, "одной из тех плоскостей, на которой взрастут ростки нового политического альянса, будет быстрорастущее торгово-экономическое сотрудничество с Францией". "Это будет эффективно и интересно", — уверен Слуцкий. Он добавил, что лучшим вариантом для России "по сумме факторов" будет, если президентом выберут Саркози. "Мы считаем, что он более конкретный политик", — отметил Слуцкий.

это с newsru.com
mishanik
+3
mishanik, 6 Мая 2007 , url
Один завидует французам "как беларус", другой потому, что "хочет реально выбирать Президента России". Может стоит просто сходить на выборы, когда они состоятся и проголосовать?
Tigger_AK
+2
Tigger_AK, 7 Мая 2007 , url
Да, проголосовать за Медведева, Иванова, Фрадкова или другого Путина 2.0. Хотя посмотрим, конечно.
Keel
+3
Keel, 7 Мая 2007 , url
Еще если "повезет" — можно будет за Касьянова, или того хлеще за Каспарова.

Вообще, им надо свой имидж использовать и у нейтрального электората. Лозунг типа: "Спусти Касьянова в урну!" может подбавит им пару процентов в итоговых результатах :)
mishanik
0
mishanik, 7 Мая 2007 , url
На прошлых выборах президента России в 2004 году было шесть кандидатов. В том числе Сеголен (простите, Ирина) Хакамада. Она набрала 3,84% голосов избирателей. В 2000 году среди 11-ти кандидатов была Элла Памфилова (1,01%). Так что все в ваших руках. Очередные выборы Президента России ожидаются 2 марта 2008 года. Путин участие принимать не собирается. Главное, не проспать выборы и придти на избирательный участок. И не надо никому "завидовать".
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 7 Мая 2007 , url
Не совсем понял, проголосовать за женщину — это самоцель? Я о том говорил, что у нас нет никакой вменяемой политической силы, чтобы противопоставить ее президентским выдвиженцам. Есть фальшивая оппозиция, есть оппозиция зарубежная, есть пара клоунов. Но за них всех, по моему мнению, человек в здравом уме голосовать не станет. Я бы очень хотел, чтобы какой-нибудь кандидат от правых меня переубедил, выступив с четкой программой и взвешенной критикой существующей власти. Но пока этого нет.
suare
0
suare, 7 Мая 2007 , url
у нас нет никакой вменяемой политической силы, чтобы противопоставить ее
Может попробовать голосовать "за", а не "против"? И даже если ты в меньшинстве, просто выразить своё мнение, мнение меньшинства.
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 7 Мая 2007 , url
Так и планирую поступить, раз уж ничего другого не остается.
mishanik
-1
mishanik, 7 Мая 2007 , url
Я про то, что между выборами во Франции и в России отличий мало. Существенной разницы нет.

По поводу "президентских выдвиженцев" — президент уже кого-то выдвинул? Или сказал (как Ширак во Франции), что будет голосовать за конкретного кандидата?

… есть оппозиция зарубежная

Что значит зарубежная? Это та, которая финансируется из-за рубежа и состоит из людей, которые хотят, чтобы в России все было "как на западе"? Думаю, именно в этом причина их полного банкротства.
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 7 Мая 2007 , url
Что-то мне подсказывает, что президент до последнего момента не будет называть своего выдвиженца. А так как вряд ли появится хоть один независимый от Путина кандидат, способный заинтересовать сколько-нибудь широкие массы, народ проголосует за стабильность в лице путинского преемника. Вот это и грустно.

А по поводу зарубежной оппозиции — да, эта та, которую финансирует госдеп США.
wassup
+3
wassup, 7 Мая 2007 , url
>> Может стоит просто сходить на выборы, когда они состоятся и проголосовать?

Мне как беларусу не смешно. Я прекрасно знаю КАК проходят выборы в беларуси. Я прекрасно знаю КОГО выбирают в наблидательные комиссии и для КАКИХ целей. И я прекрасно знаю что мой голос ничего не изменит в Беларуси!
mishanik
0
mishanik, 7 Мая 2007 , url
Российские наблюдатели существенных нарушений при проведении последних выборов в Белоруссии не обнаружили. У меня, как российского гражданина, нет причин им не доверять. Я слышал о том, что никто не мешал народу высказать свою волю. Может быть, дело в том, что Лукашенко — это действительно выбор большинства? Возможно, не всем это нравится, но это и есть демократия.
Barmalei4ik
-3
Barmalei4ik, 7 Мая 2007 , url
Саркази может хоть порядок там наведет, потому что французы, как нация, начали вырождаться...
слишком сильно они смешались с другими нациями, я думаю все поняли с какими :)
worldw
-1
worldw, 7 Мая 2007 , url
Сакрози Сиганул с Рояля
Antoha
0
Antoha, 7 Мая 2007 , url
А кто из них вообще будет выгоднее для России… Саркози или Роаяль?
taephodong
-2
taephodong, 7 Мая 2007 , url
России будет одинакого плохо и при Саркози и при Роаяль.
Они Вам не Шредер с Берлускони, хорошо нагревшие руки дружа с Россией
mishanik
0
mishanik, 7 Мая 2007 , url
Никаких изменений в отношениях с Россией не предвидится ни в том, ни в другом случае. Будет все то же самое.
taephodong
0
taephodong, 7 Мая 2007 , url
ты прочти сообщение глубокоуважаемого Foxtrot'a:
"И Николя Саркози, и Сеголен Руаяль относятся к России сдержанно пессимистически, часто критикуют, — сказал Слуцкий в эфире радиостанции "Эхо Москвы". — Ни с одним из них не будет той теплоты, которая была с прежним президентом Франции Жаком Шираком".
taephodong
0
taephodong, 7 Мая 2007 , url
и еще:
умейте читать не только свои сообщения, но и сообщения других участников форума


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать