Украина начала импорт газа из Европы через Венгрию

отметили
21
человек
в архиве
Украина начала импорт газа из Европы через Венгрию
Премьер-министр Николай Азаров назвал это событие шагом к энергетической независимости

Киев начал импорт газа из Европы через Венгрию, заявил на пресс-конференции премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью украинского кабинета министров.

На пресс-конференции присутствовал не только Азаров, но и его венгерский коллега Виктор Орбан. Глава правительства Украины сообщил, что сегодня произошло знаменательно событие — украинско-венгерские границы «пересекла первая молекула газа по реверсивным направлениям». Азаров считает, что это «без преувеличения чрезвычайно большое событие», которое означает прорыв на пути к энергетической независимости Украины.

Азаров поблагодарил своего венгерского коллегу за принципиальный подход, который позволил завершить переговоры между странами и начать импорт европейского газа на Украину. Украинский премьер-министр сообщил, что Киев теперь может импортировать значительное количество углеводородов, что кажется ему важным этапом в истории двусторонних отношений с Венгрией. Во время переговоров Азаров сообщил, что существующие возможности позволят Киеву импортировать 2 млрд кубометров европейского газа в год, однако эксперты полагают, что мощности удастся нарастить в пять раз до 10 млрд кубометров газа. Венгрия и Украина также договорились о разработке еще нескольких направлений транспортировки углеводородов.
В конце января премьер-министр Украины заявил на встрече с делегацией немецкого концерна Ferrostaal, что Киев заинтересован в поставках природного газа из Европы, поскольку, в частности, контракты с европейскими партнерами не предусматривают штрафов за недобор газа. По итогам прошлого года «Газпром» выставил «Нафтогазу» штраф за недобор газа в размере 7 млрд долларов. Киев неоднократно заявлял, что не видит никаких оснований для выплаты России этой суммы.
Добавил 4ekist 4ekist 29 Марта 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
4ekist
+1
4ekist, 29 Марта 2013 , url
syschel
-1
syschel, 29 Марта 2013 , url
Вот не пойму этого. Ну пускай один или несколько клоунов массово проставили спам или н. Толку то? Если новости хорошие, они и так займут своё место под солнцем, даже с несколькоми лопатами.
А обижаться на это, искать «справедливости» и «суда». Брр. Выглядит как возня в песочнице.
Вася сказал Пети, что тот дурак, Петя несётся через весь двор размазывая сопли и голося на всю улицу. О том, как его назвали дураком и срочно Васю нужно наказать, побить, убить и закапать.
Забейти на них, не первый год уже подобное делается и реального «вреда» не принесло. Только если для кармадрочеров.
4ekist
-1
4ekist, 29 Марта 2013 , url
А обижаться на это, искать «справедливости» и «суда».
Я ж тут не просто «обиделсо», а записал обращение в той теме, где когда-то борец за всё хорошее против всего плохого, сам взывал к модераторам и проч.

Вот:
Уважаемые модераторы, прошу пресечь пакостничество
Автор сего поста… тадам- Vlad2000Plus Vlad2000Plus

И коротенькое обращение оного:

Участник Андрей Мураде копает все мои новости спамом. Спасибо.

Ну да, понимаю, обстоятельства так сказать изменились. Бывает. )))
comander
+3
comander, 29 Марта 2013 , url
просто кое-кто редкостный мудак
www.news2.ru/story/374544/
Дырокол
+2
Дырокол, 29 Марта 2013 , url
Соломой и дерьмом они уже топили, засранцевым газом наелись. Шельф бурили, на уголь переходили. Теперь едут в Ростов через Пензу задом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать