США: Пожилые волонтеры учат школьников читать

отметили
22
человека
в архиве
США: Пожилые волонтеры учат школьников читать
Многие дети в США с трудом обучаются письму и чтению
Неграмотность представляет серьезную проблему во многих беднейших странах мира. Однако и в таких развитых странах, как США, многие дети с трудом обучаются письму и чтению. Помочь им вызвались волонтеры из организации Experience Corps, которая работает в 19 американских городах, уделяя особое внимание неблагополучным районам. Наш корреспондент посетил одну из школ в Вашингтоне, где добровольцы меняют жизнь детей к лучшему.
Добавил 4ekist 4ekist 29 Марта 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
dim_22
0
dim_22, 29 Марта 2013 , url
В России большое количество неграмотных детей

Принято считать, что все россияне — образованные люди. Оказывается, в современной России 22 тысячи детей не обучены грамоте. Об этом 25 апреля заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на открывшемся в Санкт-Петербурге V Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Астахов сообщил такие данные: в 2011 году в России 30 тысяч детей в возрасте от 7 до 18 лет не учились, 670 тысяч малограмотных и неграмотных подростков, из них 610 тысяч имеют лишь начальное общее образование, 37 тысяч не имеют никакого образования.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Марта 2013 , url
Можно этот опыт перенимать. Да и не работающие одинокие пенсионеры делом займутся…
Archerday
+1
Archerday, 29 Марта 2013 , url
Хотите сказать, что школы уже пережиток прошлого, и теперь пенсионеры должны заниматься образованием детей. Как в каменном веке. Из уст в уста.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать