Ранее не публиковавшиеся фотографии Вьетнамской войны

отметили
12
человека
в архиве
Ранее не публиковавшиеся фотографии Вьетнамской войны
Чарли Хоги (Charlie Haughey) вступил в ряды армии США в октябре 1967 года в возрасте 24 лет. Хоги учился в колледже в Мичигане, но когда ему перестало хватать на жизнь, он бросил учебу и пошел работать на завод. Оттуда его призвали в армию и отправили во Вьетнам. После 63 дней службы Хоги был назначен фотографом, чтобы армия могла обеспечивать материалом американские и военные газеты.
С марта 1968 по май 1969 года он отснял около 2 тысяч кадров и, возвращаясь домой, взял с собой негативы. Хоги не просматривал их 45 лет, но всегда о них помнил, и в конце-концов решил их оцифровать. Поначалу Хоги было очень нелегко смотреть на эти фотографии и что-либо обсуждать, тем более он не знал о судьбах многих людей, изображенных на этих снимках. Когда были оцифрованы 1700 изображений, он решился посмотреть всё слайдшоу целиком. После этого он не спал трое суток…
Добавил ccheguevaro ccheguevaro 30 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Kid
+1
Kid, 31 Марта 2013 , url
Тем кто интересуется вьетнамской войной рекомендую автобиографическую повесть Роберта Мейсона «Цыплёнок и ястреб (Ястреб-циплятник?)».
На сайте автора есть и немного фотографий из Вьетнама.
ЖЖ переводчика. Книга есть на Самиздате, ArtOfWar, Флибусте.
Из худлита книги Густава Хэсфорда «Старики», «Старики и Бледный Блупер». Эти книги использовались Стенли Кубриком при съемках фильма «Цельнометалическая оболочка».
Kid
0
Kid, 31 Марта 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать