Медведев уволит чиновников за привилегии на дорогах

отметили
16
человек
в архиве
Медведев уволит чиновников за привилегии на дорогах
Премьер-министр России предложил уволить 50 чиновников, которые злоупотребляют своими должностными привилегиями во время движения по дорогам общего пользования.

С такой инициативой Дмитрий Медведев выступил на совещании по повышению безопасности дорожного движения. По его словам, необходимо уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ на дорогах, сообщает РИА Новости.

Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, 75% автомобилистов считают, что причиной высокой смертности на дорогах являются «неформальные привилегии». Кроме того, этим недовольны и сотрудники ГИБДД, которые считают, что наличие у автомобиля «особого» серийного номера свидетельствует о бессмысленности попыток привлечь водителя за нарушение правил дорожного движения, а остановка такого автомобиля может быть сопряжена для инспектора с серьезными проблемами.

Как полагают некоторые из принимавших участие в совещании, именно данная категория водителей создает особые проблемы для других участников движения. По их словам, доля таких «привилегированных» участников дорожного движения сотрудниками ГАИ оценивается в Москве от 20% до 40%.
Добавил Alexei Alexei 1 Апреля 2013
Комментарии участников:
LiSergey
0
LiSergey, 1 Апреля 2013 , url
это первоапрельское??

чтобы один чиновник предложил увольнять других чиновников за пользование чиновничьими привелегиями??

если это окажется правдой, то впору случиться такому, что Салтыков-Щедрин в могиле проснется и зааплодирует стоя :)
НОПАК
+2
НОПАК, 1 Апреля 2013 , url
Пчёлы объявили войну мёду. Битва будет не шуточная.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать