Владимир Познер: «Я продал душу дьяволу»

отметили
4
человека
в архиве
Владимир Познер: «Я продал душу дьяволу»
Владимир Познер получил в Украине награду «Человек года». Он признался программе «Светская жизнь», что не видит логики в том, что российский телеведущий получает такую награду…
Добавил nv-news@mail.ru nv-news@mail.ru 1 Апреля 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
-1
suare, 1 Апреля 2013 , url
«Когда ты у власти в долгу, она непременно этим воспользуется»
1 апреля телеведущему Владимиру Познеру исполняется 79 лет.
«Урок: не работай на власть, а уж если работаешь, не требуй от нее денег. Потому что когда власть тебе дает вроде бы бессрочную ссуду за твои политические услуги, ты должен понимать, что власть может поменяться. И то, что тогда считалось услугами, в новой ситуации может не считаться таковыми. Когда ты у власти в долгу, она непременно этим воспользуется».
«Какие вещи для меня совершенно неприемлемы в России? Это бесконечное долготерпение. Это жажда сильной руки и нежелание самим решать что-либо. Нежелание брать на себя ответственность. И отсутствие веры».
«Я не верую в бога, и я не свинья, уверяю вас. И мой отец не верил, и он был не свиньей. И миллионы людей не верят, и они абсолютно порядочные честные люди».
«Истратил лучшие годы на ложь. Ложь во благо — так не бывает. Ложь — это ложь. Это не имеет отношения к журналистике. День за днем ты врал. Это было твоей профессией. Не буду заниматься, не буду служить и поддерживать власть. Отрекся, раскаялся и никогда не вру». (Владимир Познер о себе)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать