ЛДПР предложила запретить «сосание, жевание, нюханье чеснока в сыром или сушеном виде» в общественных местах

отметили
39
человек
в архиве
ЛДПР предложила запретить «сосание, жевание, нюханье чеснока в сыром или сушеном виде» в общественных местах
Проект федерального закона носит название «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Он регулирует «отношения, возникающие в сфере охраны граждан от воздействия окружающего чесночного запаха и последствий потребления чеснока».

Под потреблением чеснока подразумевается «сосание, жевание, нюханье чеснока в сыром или сушеном виде».

Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект о запрете на употребление чеснока в общественных местах, сообщает сайт парламента.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что чеснок широко распространен в России. По данным экспертов, чеснок потребляют более 40% взрослого населения — почти 44 миллиона человек, а остальные 60% страдают от негативных последствий употребления чеснока.

Далее текст законопроекта почти копирует принятый закон об ограничении курения табака. Например, предлагается запретить продажу чеснока беременным, кормящим матерям, работникам искусства и культуры, в должностные обязанности которых входит работа с населением, государственным служащим (за исключением праздничных и выходных дней), а также детям до 18 лет.

За нарушение законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего чесночного запаха ЛПДР предложила установить дисциплинарную, гражданско-правовую, административную ответственность.
Добавил suare suare 1 Апреля 2013
проблема (5)
Комментарии участников:
memedvedov
+5
memedvedov, 1 Апреля 2013 , url
Борьба за права упырей!!!

Идешь значит, с мандатом, крови народной вкусить — а тут коньки откинуть можно, если жертва чесночку приняла. Непорядок! Поборемся за права упырей пить кровь народную!
suhan
+5
suhan, 1 Апреля 2013 , url
пиздец какая тупая шутка
sl_tk@km.ru
+8
sl_tk@km.ru, 1 Апреля 2013 , url
с одной стороны 1-е апреля, с другой — депутаты Госдумы…
Magor15
+3
Magor15, 1 Апреля 2013 , url
Да-да! Если бы не первое апреля, вполне могло бы быть.
suare
-1
suare, 1 Апреля 2013 , url
Автор «античесночного» законопроекта Сергей Иванов отзывает свою инициативу
Автор внесенного сегодня в Госдуму законопроекта «Об охране граждан от последствий употребления чеснока» Сергей Иванов /ЛДПР/ отзывает свою инициативу. Об этом он сам сообщил журналистам.

«Я его внес и планировал отозвать», — подтвердил парламентарий. По его мнению, «первоапрельская шутка удалась — шутка, в которой есть доля истины».

Иванов уточнил, что планировал отозвать документ «завтра или сегодня вечером». Правда, пока соответствующее письмо /об отзыве законопроекта на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина/ я не отдавал", — уточнил он.

Между тем, законопроект уже исчез из электронной базы Госдумы и не «находится» в ней по поиску. Комментируя этот факт, Иванов сообщил, что «это мог сделать его помощник».

Ранее сегодня либерал-демократ пояснил, что необычная инициатива, внесенная в Госдуму в международный День смеха, была задумана как попытка посмеяться над собой. В частности, он хотел показать, что «Дума чересчур увлеклась принятием „драконовских“ законопроектов по отношению к своим гражданам». «Это попытка посмеяться над собой», — сказал Иванов. В качестве примеров жестких законодательных актов он перечислил закон об ограничениях курения табака, о штрафах за нарушения на митингах, о борьбе с нецензурными выражениями в СМИ.

В пояснительной записке к законопроекту Иванов отмечает, что документ разработан «в свете недавно принятого закона об ограничении курения табака и направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду». Его целесообразность он объясняет «высокой распространенностью потребления чеснока в РФ и связанными с этим негативными медицинскими, демографическими и другими социально-экономическими последствиями».

В частности, утверждает парламентарий, ссылаясь на якобы оценки Всемирной организации здравоохранения, «из-за отвратительного чесночного запаха… в РФ ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян», а потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте «от общения с гражданами в метро, лифте, на работе и т.д. употребившими чеснок, составляют у мужчин от 7 до 9 лет, у женщин — от 9 до 12».

В этой связи Иванов предлагает запретить употреблять чеснок в учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта, гостиницах, на рабочих местах, на отдельных транспортных средствах. При этом допускается его употребление «в специально оснащенных местах на открытых территориях и в специально выделенных изолированных помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов», если они оборудованы системами вентиляции.
news2013
0
news2013, 1 Апреля 2013 , url
А сосание ЧЕГО они предложат легализовать в общественных местах?
ko2x
0
ko2x, 1 Апреля 2013 , url
чьего сосут, того и предложат.
bigsponsor
0
bigsponsor, 2 Апреля 2013 , url
Разница!

«В Японии запущена система переработки бытовой техники, из которой в год можно извлечь редкие металлы на миллиард долларов.»

Россия: «ЛДПР предложила запретить «сосание, жевание, нюханье чеснока в сыром или сушеном виде» в общественных местах»

Когда уже эти убогие уйдут из думы или когда их выкинем?
bearger
0
bearger, 2 Апреля 2013 , url
Постыдились бы такой херни… это я как рекламщик могу предложить на работе все бренд-менеджерам топлес ходить, руководство не поддержит, но я ведь работаю, идеи подаю!
Иван Петров 52592
+1
Иван Петров 52592, 2 Апреля 2013 , url
По-любому это первоапрельская шутка! Либо наши законодатели и вправду белены объелись (=употребили наркотик), обезьяны тупоголовые! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать