Депутат-«разоблачитель» Гудков-младший «забыл» о своих зарубежных активах(Дмитрий Гудков скрыл от избирателей бизнес в Болгарии)

отметили
26
человек
в архиве
Депутат-«разоблачитель» Гудков-младший «забыл» о своих зарубежных активах(Дмитрий Гудков скрыл от избирателей бизнес в Болгарии)
Депутат Дмитрий Гудков, который в последнее время стал известен своими громкими разоблачениями коллег из «Единой России», имеющих бизнес и недвижимость за границей, сам скрывал от избирателей наличие доли в зарубежной компании. Как выяснилось, в декларации, поданной им накануне выборов в Госдуму в 2011 году, он не заявил о том, что является владельцем почти 25-процентного пакета акций болгарской фирмы «Мари Хаус». По закону он должен был это сделать. Сам Гудков поначалу утверждал, что не обязан был указывать в декларации долю в бизнесе, а затем заявил, что на время передал акции брату.

Речь идет о семейном предприятии Гудковых — болгарской компании «Мари Хаус», расположенной в отеле «Палма» в курортной зоне Золотые Пески. В фирме, зарегистрированной в Варне в октябре 2008 года, соучредителями значатся четыре человека: глава семейства, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, его жена Мария Гудкова, а также их дети Дмитрий и Владимир Гудковы.

Согласно выписке от 25 марта 2013 года из болгарского агентства «Варна», с которой ознакомились «Известия», на момент основания «Мари Хаус» каждому из соучредителей принадлежало примерно по четверти доли в уставном капитале.

В графе «Виды деятельности» компании значится широкий спектр интересов: операции с недвижимостью, торговое посредничество, издательская и рекламная деятельность, торговля и хранение лекарств и продуктов, организация культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, туроператорская деятельность, экспедиторские услуги и грузоперевозки, торговля машинами, ремонт авто и многое другое.

Свою финансовую отчетность компания начала вести с 2008 года. В настоящий момент в имущественном реестре Болгарии за фирмой закреплено 57 участков земли различной площади.

Управляющим компанией «Мари Хаус» в настоящий момент является компаньон Гудковых Роман Еременко. Он сообщил корреспонденту «Известий», что в гостинице «Палма», где зарегистрирована компания, находятся апартаменты, которые принадлежат Дмитрию Гудкову. Кстати, эта недвижимость в отличие от бизнеса указана в декларации депутата.

В 2010 году Дмитрий Гудков баллотировался в депутаты Госдумы, поэтому он заполнял кандидатскую декларацию, в которой должен был указать сведения о своем имуществе, в том числе о доле в бизнесе. Согласно его декларации, которую можно без особого труда найти в свободном доступе в интернете, Гудков-младший не стал уведомлять своих избирателей о том, что он занимается бизнесом.

Это признает и сам Дмитрий Гудков.

— Кандидатам в депутаты не обязательно отражать в декларации долю в бизнесе, — заявил «Известиям» Дмитрий Гудков. — Когда я уже стал депутатом, то во всех последующих декларациях я указывал свое участие в составе учредителей «Мари Хаус». Эти декларации лежат в отделе кадров Госдумы.

Дмитрий Гудков пояснил «Известиям», что еще в феврале предполагал, что к нему могут появиться вопросы по декларациям, поэтому запросил ее в отделе кадров……
Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+5
fStrange, 2 Апреля 2013 , url
И где нарушение закона?

В отличие от Малкина и Пехтина у него в декларации все указано, так что дышите ровно.

Кандидатам в депутаты не обязательно отражать в декларации долю в бизнесе,
Стал депутатом и задекларировался. Ваши друзья Малкин и Пехтин однако этого не сделали и нарушили закон.

fStrange
+3
fStrange, 2 Апреля 2013 , url
Сходите к Пехтину на прием, попроситесь к нему чистить ботинки. Это принесет больше пользы стране, чем ваши попытки его обелить такими методами.
Buffoon
+3
Buffoon, 2 Апреля 2013 , url
«Доля 23% болгарской фирмы „Мари Хаус“… указана во всех думских декларациях»,
В отличие от Малкина и иже с ним…
p.s. но да надо же наброс сделать — как же без него-то… ньюсхантер, млятьблин…
suare
+1
suare, 2 Апреля 2013 , url
источник: content.izvestia.ru
Medium@
+6
Medium@, 2 Апреля 2013 , url
Дмитрий Гудков опроверг обвинения в сокрытии бизнеса в Болгарии

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков опроверг обвинения в сокрытии доли в семейном бизнесе в Болгарии при предоставлении декларации перед парламентскими выборами в 2011 году, передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля. «Доля 23% болгарской фирмы „Мари Хаус“… указана во всех думских декларациях», — отметил Гудков в своем микроблоге в Twitter.

Парламентарий также указал на то, что его доля в компании в настоящее время находится в доверительном управлении его брата, что дает ему право вообще не указывать этот актив в декларации. «Акции, которые переданы в доверительное управление, можно вообще не указывать. Ты указываешь только те акции, с которых тебе идет какая-то прибыль. С учетом того, что это в реестрах еще не отражено, я и решил указать это в своих декларациях», — сказал Гудков.

Газета «Известия» сообщила, что Гудков-младший перед выборами в Госдуму в 2011 году скрыл от избирателей наличие почти 25-процентного пакета акций болгарской фирмы «Мари Хаус».

Ссылка на статью новости: Regnum
V.I.Baranov
-4
V.I.Baranov, 2 Апреля 2013 , url
Скрыл, не скрыл.

«Что воля, что неволя, всё равно».


Вопрос то с Гудковым простой — с чем, а главное зачем борется.

Мне кажется (прости Господи), что целью всей его борьбы и является поддержка его зарубежного бизнеса… Иначе говоря продажность аля Гудков старший (борец из лона КГБ).
syschel
+1
syschel, 2 Апреля 2013 , url
Предлагаете просто сидеть и жевать как все? И не удивляться куда уходят деньги, кто принимает тупые законы, кто [подставить своё]?
Тот же навальный, если не брать в расчёт его бред с выборами и митингами. По сути делал хорошее дело с распилами и закупка. Он хотябы освещал о происходящем и пробовал на правовом поле с этим боротся, а можно же было как и все тупо жевать? Не спорю, успех реальный не достигнут, хотя и громко об этом Навальным заявляется, но нервы чинушам попортил.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 2 Апреля 2013 , url
Была бы другая тема (или как Вы говорите «хорошее дело») Навальный бы использовал её, именно для «выборов» и расшатывания. Любоё хорошее дело, если в основе его производства «нехорошая цель» очень быстро вырождается… ну не могу подобрать цензурный эпитет. Что мы и видим.

Да и сам господин Навальный видимо уже давно ушёл с поля цензурных характеристик, по крайней мере у меня.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 2 Апреля 2013 , url
успех реальный не достигнут

Почему же не достигнут? На фоне постоянных разоблачений ( наверное не только «дяди Леши») принят более прогрессивный закон о госзакупках.

А уж шоу с отказом от мандатов в связи с зарубежным барахлом вообще = сказка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать