Поворот направо на красный будет разрешён

отметили
52
человека
в архиве
Поворот направо на красный будет разрешён
О повороте на перекрёстке направо под красный сигнал основного светофора (не оборудованного дополнительной секцией со стрелкой) законотворцы рассуждают не первый год. По мнению авторов инициативы, такое изменение в правилах позволит уменьшить пробки на дрогах. Правда, представители Госавтоинспекции высказывали сомнение в безопасности решения, особенно при наличии на перекрёстке пешеходного перехода. Но теперь дело сдвинулось с мёртвой точки.

По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, ГИБДД готова в ближайшее время издать документ, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора. Детали станут известны позже, но, как говорит Нилов, специалисты нашли компромисс и безопасное решение данного вопроса, так что в ближайшее время нам стоить ждать и законодательных исправлений в ПДД.
Добавил yache yache 2 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ko2x
+2
ko2x, 2 Апреля 2013 , url
ну наконец то вымучили.
Marlan
-4
Marlan, 3 Апреля 2013 , url
и побольше давить пешеходов.
rocktherim
0
rocktherim, 3 Апреля 2013 , url
Вредительство какое-то. Постоянно наблюдая, как у нас ездят, могу уверенно заявлять, что аварий на перекрестках станет только больше, соответственно, увеличатся пробки. Идиотов полно, которые без всяких светофоров подрезают, теперь это будут делать и на светофорах
Magor15
+4
Magor15, 3 Апреля 2013 , url
Кого можно подрезать, поворачивая направо ???
Вы не автомобилист, раз говорите ерунду.
Blackserg
+5
Blackserg, 3 Апреля 2013 , url
Это не вредительство, а довольно благоразумное решение,
есть положительный пример, у нас в Новосибирске перекресток проезд через Бердск из города, раньше постоянно там пробки, особенно в пятницу из города, растягивались, стояли там по полчаса, сейчас там поставили просто постоянно горящую стрелку направо, и все, теперь пробок таких там не наблюдается.
А на счет Идиотов, они и хоть с поворотом и без поворота… будут лезти.
Так что я за такое изменение правил, все-таки адекватных водителей больше, чем безответственных водил.
Brim
-4
Brim, 3 Апреля 2013 , url
Приведет это к идиотскому движению, как в Таиланде, где у пешехода есть секунд 10, чтобы дорогу перебежать. Потому что всегда кому-то можно ехать там, где тебе надо пройти.
den-rad.livejournal.com
-2
den-rad.livejournal.com, 3 Апреля 2013 , url
Если автомобилям будет разрешен поворот направо без допсекциии для пешеходов, то водители сильно не будут смотреть на робких пешеходов, которые хотят перейти дорогу. Около моего дома был такой переход, пока не отрегулировали было очень опасно
LiSergey
+3
LiSergey, 3 Апреля 2013 , url
водители «злые» потому что стоят в дурацких пробках часами, и особенно на поворотах, где можно проехать никому не мешая, но надо стоять-ждать зеленого сигнала.

а если можно будет спокойно поворачивать, то пробки уменьшатся и «злых водителей» будет меньше.

я исхожу из предположения, что люди сами по себе нормальные (в подавляющем большинстве), и специально никого задавить не хотят. но будучи зажаты в узкие-тесные рамки разрешенных поворотов, оказываются вынуждены «давить пешеходов», потому что иначе они не никак повернут.
X86
0
X86, 6 Апреля 2013 , url
я исхожу из предположения, что люди сами по себе нормальные (в подавляющем большинстве), и специально никого задавить не хотят. но будучи зажаты в узкие-тесные рамки разрешенных поворотов, оказываются вынуждены «давить пешеходов», потому что иначе они не никак повернут.
Вы че несете?
Tobox
-1
Tobox, 3 Апреля 2013 , url
Следующий шаг — разрешить ехать в любом направлении на красный свет. Благо, некоторые так и делают, а ГИБДД за этим не следит совсем.
amartyno
+1
amartyno, 3 Апреля 2013 , url
главное чтобы пешеходам не забыли об этом сообщить
Vladets
0
Vladets, 10 Апреля 2013 , url
… многие совсем забыли что значит проезд по зелёной стрелке при красном в основной секции светофора!
Если просто разрешить поворачивать направо не смотря на светофор — это будет жесть!!, кое-где в несколько рядов и т.д. Бред!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать