Китай стягивает войска к границе с КНДР

отметили
27
человек
в архиве
Китай стягивает войска к границе с КНДР
Китай привел свои вооруженные силы в состояние повышенной боеготовности в северо-восточной части страны в свете недавних угроз со стороны Пхеньяна атаковать американские базы на территории Южной Кореи и Японии, заявляют американские высокопоставленные чиновники.

Отчеты из региона свидетельствуют, что Народно-освободительная Армии Китая (НОАК), в последнее время, увеличила свое военное присутствие на границе с КНДР из-за возросшей напряженности на Корейском полуострове, в частности, в свете заявлений северокорейских лидеров о «состоянии войны» с Южной Кореей, а также угроз в адрес Соединенных Штатов и Японии.

По информации чиновников, Народно-освободительная Армия начала военную мобилизацию в районе границы с Северной Кореей в середине марта. Источники отмечают высокую активность как наземных войск, так и военной авиации Китая, сообщает foxnews.com

На прошлой неделе ВМС Китая провели военные учения, включая боевые стрельбы в непосредственной близости от Корейского полуострова. Эти учения стали ярким жестом в поддержку Северной Кореи, возмущенной текущими американскими военными маневрами, окончание которых намечено на середину апреля.

Северная Корея, тем временем, мобилизует ракетные войска, в том числе ракеты ближней и средней дальности, заявляют американские чиновники, основываясь на данных со спутников.
Добавил urukrama urukrama 3 Апреля 2013
Комментарии участников:
LiSergey
0
LiSergey, 3 Апреля 2013 , url
что за источник такой??
urukrama
0
urukrama, 3 Апреля 2013 , url
Целью нашего сайта является отслеживание и обсуждение эскалации военных конфликтов по всему миру. Мы не занимаемся обвинениями в причастности какой-либо из национальных групп в организации данных конфликтов. Мы ведем наблюдения с целью выявления времени перерастания их в Третью Мировую Войну, о чём недвусмысленно говорит название сайта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать