Российские электромобили обслужат саммит «Большой двадцатки»

отметили
18
человек
в архиве
Российские электромобили обслужат саммит «Большой двадцатки»
Управление делами президента Российской Федерации для обслуживания саммита «G20» планирует заказать на торгах ЕЭТП партию электромобилей на сумму почти 90 млн рублей.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Транспортный комбинат „Россия“ Управделами Президента Российской Федерации закажет на торгах „ЕЭТП“ электромобили для саммита „Большой двадцатки“, который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге.

По данным проектной документации, комбинату „Россия“ необходимо поставить 70 электромобилей в период до 1 августа 2013 года. Торги с начальной ценой контракта свыше 88 миллионов рублей пройдут 15 апреля 2013 года по правилам 94-ФЗ.

Благодаря нехитрым математическим вычислениям можно прийти к выводу, что саммит „Большой двадцатки“ будут обслуживать электромобили Lada El Lada, которые АвтоВАЗ реализует по цене 1 250 000 рублей. Иных вариантов у управделами президента просто нет, так как единственной альтернативой „Элладам“ на российском рынке электромобилей является Mitsubisi i-MIEV, который японская компания продает уже по цене 1 799 000 рублей.
Добавил Alexei Alexei 3 Апреля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать