Т.Канделаки: «Единую Россию» и Д.Медведева целенаправленно сливают

отметили
27
человек
в архиве
Т.Канделаки: «Единую Россию» и Д.Медведева целенаправленно сливают
Телеведущая Тина Канделаки, называющая себя искренним избирателем «Единой России», в своем блоге заявила, что партия двинулась в неправильном направлении, а депутаты излишне увлеклись борьбой со всеми и вся.

После выборов голосовавшие за оппозицию назвали себя «обманутыми избирателями», однако Т.Канделаки считает, что настоящий обманутый избиратель — это она.

Т.Канделаки: «Я голосовала за „Единую Россию“ не по разнарядке. Меня никто не уговаривал, не принуждал, я голосовала потому, что мне нравилось, как страна начинала меняться. И я напомню, что никакой достойной альтернативы на горизонте не было. Ну в самом деле, не за сталинского же сокола Зюганова было голосовать и не за юмориста Жириновского. „Справедливая Россия“, которая активно строила из себя оппозиционную, когда ей было это выгодно, быстренько перестроилась при первом же свистке и выгнала из своих рядов Дмитрия Гудкова, – классная оппозиция, да».

Свой выбор телеведущая объяснила тем, что, несмотря на то, что она не хуже оппозиционеров видела недостатки «Единой России», она верила — при Дмитрии Медведеве партия станет реальным двигателем реформ, а команда, собранная для проекта «Открытое правительство», его в этом поддержит.

«Поэтому я вполне искренне голосовала за „ЕР“, хотя и отлично понимала, что польется на меня из Интернета после этого. И вот в течение года я наблюдала за эволюцией партии. Только эволюция эта двинулась в каком-то совсем ином направлении», — сетует Т.Канделаки. По словам телеведущей, спустя год партия вызывает только тоску и уныние.

По ее мнению, за последний год «Единая Россия» перестала быть партией власти — реальные политические решения там даже не обсуждают. Владимир Путин и другие ключевые фигуры (Вячеслав Володин, Олег Морозов) вышли из партии, а те, кто формально остаются членами «ЕР» (Сергей Шойгу, Андрей Воробьев), настолько заняты, что им не до партийной работы.

«Единая Россия», по идее, должна задавать повестку дня. Но все информационные поводы, которые мы видим сегодня в связи с «ЕР», – это какие-то скандалы, препирательства с оппозицией, громкие заявления. Между тем важнейшие реформы практически не обсуждаются, все вопросы решаются в кулуарном режиме", — заявила она.

У Т.Канделаки создалось впечатление, что партию и Д.Медведева целенаправленно сливают. Уверенности в конспирологической версии ей добавляют выступления пресс-службы Д.Медведева насчет «Димона» и видеоролики, на которых премьер-министр «то рекламирует бадминтон, то призывает не нарушать ПДД».

«Вообще все информационное освещение деятельности Медведева как будто целенаправленно рассчитано на то, чтобы подорвать серьезное отношение к нему. Я не сторонница теорий заговоров, скорее всего, это лишь вопрос профессионализма пиарщиков премьера, но беда в том, что этот имидж легко приклеивается, когда реально осязаемых результатов не видно», — делится предположением Т.Канделаки
Добавил Medium@ Medium@ 4 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+4
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
И вот в течение года я наблюдала за эволюцией партии. Только эволюция эта двинулась в каком-то совсем ином направлении»

Между тем важнейшие реформы практически не обсуждаются, все вопросы решаются в кулуарном режиме

шикарно… буквально открыла глаза…
Medium@
+3
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Ну для неё это открытие, чего Вы взъелись на неё :) Она же не боится честно признать свои ошибки (каюсь, ошибалась, простите грешную). Тут больше акцент на то, что даже медийно-элитная сфера чувствует, что Колосс ЕР пошатывается, и не зря Путин всегда держал отстраненную позицию и в партию (могу ошибаться) не вступил :) Битва элит за власть, что тут скажешь)))
Buffoon
+4
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
и в партию (могу ошибаться) не вступил :)
как раз ошибаетесь, был в партии до през-ва и после. Потом снова вышел, т.к. типа по закону низя.
Битва элит за власть, что тут скажешь)))
Простите, но где вы в Канделаке увидели политика?
Medium@
+4
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Я думал у Путина ОНФ в качестве платформы, ну да ладно. =) В Канделаки и не вижу, вы меня не так поняли. Битва элит (без Канделаки) изменяет расстановку сил во власти, одних сливают, других героизируют — это нормальные вещи. Для нас важнее какой курс возьмёт победившая элита — стать частью просвещенной Европы (мечта Березовского в т.ч), откат к прошлому (коммунистическому), или жить и создавать что-то новое своими мозгами в дружбе (Индия, Китай, СНГ, Бразилия итд). Грубо, их наверное 3-4, таких направлений, хотя кто знает)
Medium@
+1
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Вот не верю я в то, что Путин, или Медведев в одиночку принимают серьёзные решения, как было всегда «толпо-элитарным» управление — таким же и остается. Последние события, действительно, заставляют задуматься о том, что бывшего президента зачем-то «сливают» (вместе с его свитой). Вспомните нашумевший ролик на ютьюбе о том, что он не мог несколько дней принять верное решение по ситуации в Грузии; как он, фактически, «сдал» Ливию. Та же сердюковщина ассоциируется именно с временем правления Медведева — то есть, его вина!!! Смешные ролики на ютьюб, бадминтон, ПДД, танцы, где он на ходу въезжает в толпу людей на машине. Я конечно не сторонник заговоров, но дело тут попахивает керосином =)
Fireleo
+1
Fireleo, 4 Апреля 2013 , url
В том-то и дело, что в партию как раз не вступал, оставаясь беспартийным её лидером.
Buffoon
+1
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
пока был през-том. Когда ушел, то снова вступил… проверьте.
Fireleo
0
Fireleo, 4 Апреля 2013 , url
Вообще-то он и сейчас президент. И за время премьерства в партию не вступал, хоть и был её лидером, даже, вроде, возглавлял партийный список на выборах.
Buffoon
0
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
если он возглавлял этот список, то как он тогда в ней не состоял?
jaik
+2
jaik, 4 Апреля 2013 , url
А это таинства российского законодательства. Но было именно так. Путин всегда был беспартийным. Вы только попробуйте представить себе, чтобы было с партией, если бы он в нее сначала вступил, а потом вышел, причем не важно по какой причине.
Buffoon
0
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
мда… чего-то я упустил тогда, если это так — надо поискать)
Medium@
0
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Путин всегда был беспартийным.


Вот и я о том же))) ;)
Buffoon
0
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
дак блин — я думал, что нет. Мог ошибаться — надо проверить.
bvv4096
+2
bvv4096, 4 Апреля 2013 , url
Как гром грянул, пелена с глаз спала, прозрение наступило, очи отверзлись…
Вот оно чо! А мы и подумать не могли…
Buffoon
0
Buffoon, 4 Апреля 2013 , url
ждем когда ванговать начнет…
jaik
0
jaik, 4 Апреля 2013 , url
Видать ее Апостол не очень хорошо справляется. Ну ничего, сейчас наша Потупчик придет и все со своим Фондом исправит. То есть сольет полностью. Всех и вся.
Navoo
+3
Navoo, 4 Апреля 2013 , url
Поменяйте заголовок ))))

«Слив Единой России настолько громкий, что даже канделаки услышали»
jaik
+1
jaik, 4 Апреля 2013 , url
Учитывая, что она и занималась кремлевским пиаром, то странно от нее такое слышать. Скорее всего, ее тоже сливают.
Navoo
0
Navoo, 4 Апреля 2013 , url
Та нии! Ее нанимали для фигурирования ее образа в тех или иных меропритиях ЕдРа, а занимаются пиаром совсем другие люди.
monnikka
0
monnikka, 6 Апреля 2013 , url
Читаем и во все это верим


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать