Тольятти будоражат слухи о забастовке

отметили
8
человек
в архиве
Тольятти будоражат слухи о забастовке
Тольятти будоражат слухи о забастовке, случившейся на сборочной линии Lada Largus

Неподтвержденные в официальных инстанциях слухи о забастовке совпали с заявлением пресс-центра редприятия о снижении по итогам марта продаж продукции завода на 7%. А с начала года снижение продаж составило 3%. Иными словами, идет «затоварка» автомобилями, что косвенно подтверждает заявление пресс-службы АВТОВАЗа об остановке производства Lada 4x4 на один месяц, сокращении графика производства Lada Priora и Lada Samara до трех дней в неделю в две смены, и Lada Kalina — до трех дней в неделю в три смены. График
же производства B0 также по сравнению с тем, что был раньше, стал менее напряженным: пять дней в неделю в три смены и в субботу — в две смены.

По неподтвержденной информации, работники сварочного цеха производства B0 (Lada Largus и Nissan Almera) в ночную смену получив рассчетки, выразили недовольство понижением зарплаты и отказались работать. По другим данным, свои претензии выразили всего три человека, но дальше возмущения дело не пошло, и работа не останавливалась.

Запрос «ПС» о том, что же случилось на производстве В0, пресс-центр АВТОВАЗа прокомментировал лаконично: «Идет обычный рабочий процесс, все вопросы решаются». Председатель профсоюза АВТОВАЗа Сергей Зайцев ушел от прямых ответов на вопросы, был предельно обтекаем: «Все конвейеры работают в нормальном режиме — машины выпускаются в необходимом объеме. Вопросы, возникающие у трудового коллектива, как обычно, решаются через согласительную комиссию профсоюзом и администрацией. Люди понимают, что предприятие должно работать, тогда будет и зарплата. Кстати, скоро планируется и индексация по уровню прожиточного минимума».

Председатель альтернативного профсоюза «Единство» Петр Золотарев сообщил, что у него нет достоверной информации о событиях на производстве B0.
Добавил space-elka space-elka 6 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 6 Апреля 2013 , url
Кстати, скоро планируется и индексация по уровню прожиточного минимума
цинизм
nanachka
-1
nanachka, 6 Апреля 2013 , url
Хорошо бы было


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать