Рунет отмечает 19-летие

отметили
60
человек
в архиве
Рунет отмечает 19-летие
Национальный интернет-домен России .ru отмечает 19-летие: в этот день в 1994 году запись об открытии российского интернет-пространства была внесена в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня, поддерживаемую Уполномоченной организацией по распределению нумерации в сети Интернет (IANA).

Заявки на право администрировать российский национальный домен еще в 1992 году независимо друг от друга подали три российские организации. Появление нового национального домена стало возможным только после того, как крупнейшие на тот момент в России интернет-провайдеры подписали в 1994 году соглашение «О порядке администрирования зоны RU». Администрирование и техническое сопровождение национального домена .ru были поручены Российскому научно- исследовательскому институту развития общественных сетей (РосНИИРОС). Тогда была сформирована Координационная группа домена .ru.

Администратором национальных доменов верхнего уровня .ru и.РФ в настоящее время является Координационный центр национального домена сети Интернет, созданный в 2001 году. Он обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .ru и.РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня.

Российский сегмент Интернета стал одним из самых крупных в мире: на сегодняшний день в зоне .ru зарегистрировано более 4,47 миллиона доменов. Несколько лет назад в Рунете появилась первая кириллическая зона.РФ, благодаря которой стало возможным писать названия сайтов на русском языке. Она также продолжает активно развиваться — число русскоязычных доменных имен приближается к миллиону
источник: cdn1.vesti.ru
источник: cdn1.vesti.ru
Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2013
Комментарии участников:
v_m_smith
+1
v_m_smith, 7 Апреля 2013 , url
что это за такелау такая??? :) ни разу домен .tk не видел
benefactor
+2
benefactor, 7 Апреля 2013 , url
гугли-гугли
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 9 Апреля 2013 , url
Это бесплатные домены, можно получить любой www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru
Вова Сергеев
0
Вова Сергеев, 8 Апреля 2013 , url
Мои поздравления. Интересно было бы посчитать, сколько домейнеры нажили за годы регистраций.
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 9 Апреля 2013 , url
Рунет не призовут в армию?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать