РФ собирается начать разработку новейшего ЗРК вместе с Бразилией

отметили
35
человек
в архиве
РФ собирается начать разработку новейшего ЗРК вместе с Бразилией
РФ и Бразилия обсудят возможность совместной разработки перспективного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Парана» на выставке LAAD-2013 в Рио-де-Жанейро, сообщил журналистам в понедельник представитель «Рособоронэкспорта».

Характеристики этого ЗРК пока не раскрываются.

«Сегодня наибольший интерес бразильская сторона проявляет к российским средствам ПВО, в частности ЗРПК „Панцирь-С1“ и ПЗРК „Игла-С“. Переговоры идут не только о поставке готовых образцов, но и об организации лицензионного производства при активном участии бразильских компаний, а также о возможной совместной разработке и производстве новых средств ПВО, например перспективного ЗРК „Парана“», — сказал представитель компании.
Выставка авиационных и оборонных систем LAAD-2013 пройдет с 9 по 12 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия). «Рособоронэкспорт» представит там более 200 образцов российского вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил. «В 2013 году российская экспозиция, организацией которой занимается госкорпорация „Ростех“, будет в три раза больше, чем на LAAD-2011», — добавил представитель «Рособоронэкспорта».

Одно из центральных мест на стенде «Рособоронэкспорта» займут средства противовоздушной обороны (ПВО). «Особым спросом, отмечают эксперты, будут пользоваться ЗРПК „Панцирь-С1“, ЗРК „Тор-М2Э“, модернизированный ЗРК „Печора-2М“, а также корабельный ЗРК „Пальма“. Кроме того, на стенде будет представлен макет ПЗРК „Игла-С“ в натурную величину с модулем автоматизированного управления», — сказал представитель компании.

Также большое внимание ожидается к российской вертолетной технике, спрос на которую в Латинской Америке стабильно растет, добавил он. По его словам, повышенный интерес специалистов вызовет российская бронетехника, в частности бронеавтомобили «Тигр», стрелковое оружие и оружие ближнего боя, в том числе ПТРК семейства «Корнет»
Добавил Никандрович Никандрович 8 Апреля 2013
Комментарии участников:
ustinochkka
0
ustinochkka, 12 Апреля 2013 , url
Вооружаемся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать