Russia Today запустил глобальное видеоагентство RUPTLY

отметили
20
человек
в архиве
Russia Today запустил глобальное видеоагентство RUPTLY
RT запустил глобальное новостное видеоагентство RUPTLY с центральным офисом в Берлине. Оно будет предоставлять видеоматериалы телеканалам всего мира, конкурируя с такими мировыми лидерами, как Reuters и AP.

По словам главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян, целью создания RUPTLY было разрушение монополии западных агентств и предоставление телеканалам альтернативной повестки дня.

Многие СМИ при освещении новостей ориентируются, в первую очередь, на «агентскую картинку», поскольку не могут себе позволить отправлять собственных корреспондентов во все горячие точки.

При создании RUPTLY использовались самые современные технологии сбора и распространения видео. Это первое в мире новостное видеоагентство, которое может одновременно предоставлять клиентам до пяти различных трансляций из разных точек мира в формате высокой четкости.

«RUPTLY будет находить и показывать то, что не показывают другие агентства, предоставляя телеканалам и их зрителям в разных странах право выбора, — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. — Телеканал RT уже завоевал статус важного источника альтернативной информации у зрителей по всему миру. Мы уверены, что RUPTLY станет таким же альтернативным источником для медиапрофессионалов».

Уже сегодня в офисе агентства в Берлине работают более 100 журналистов из разных стран. Ежедневно они получают сотни видеоматериалов со всего мира, используя развитую стрингерскую сеть вдобавок к 22 корпунктам телеканала RT в 19 странах мира. Клиентам предлагается несколько вариантов приобретения материалов – от покупки одного видео или одной трансляции до полноценной годовой подписки.
Добавил alex_green alex_green 8 Апреля 2013
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 8 Апреля 2013 , url
RUPTLY на каких языках работает? Там русский есть? Хоть какой-нибудь сайт по-русски есть?
comander
+1
comander, 8 Апреля 2013 , url
Ruptly is aimed to supply online broadcasters as well as traditional television broadcasters with comprehensive digital video content, covering all major issues of our time with an emphasis on stories widely ignored by the mainstream media.
www.youtube.com/user/RuptlyTV
это информационная мина для западной масс-медиа. еще один наш рупор на их аудиторию. имхо.
на русском он вряд ли будет. по крайней мере это не первоочередная задача
comander
+1
comander, 8 Апреля 2013 , url
более того их ЦА — журналисты, а не зрители.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать