Русские хакеры взломали uPlay, в сеть утекла игра Far Cry 3: Blood Dragon

отметили
15
человек
в архиве
Русские хакеры взломали uPlay, в сеть утекла игра Far Cry 3: Blood Dragon
Сегодня ночью сервис uPlay от Ubisoft был взломан группой Русских хакеров. Они получили доступ к бесплатному скачиванию игр из сервиса… в том числе и пока официально не вышедший Far Cry 3: Blood Dragon (игра должна была выйти 1 мая этого года).

Данный хак, который уже довольно давно разрабатывался на известном форуме cs.rin.ru заставил uPlay думать, что пользователь уже владеет теми или другими играми, что естественно позволило скачать их совершенно бесплатно. Но не только это поспособствовало утечке игры раньше релиза. Она почему то оказалась залита на сервера Ubisoft почти за месяц до выхода игры (сборка инсталлятора датируется 4 апреля). Именно эта утечка привела к тому, что в сети появилось видео получасового геймплея игры Far Cry 3: Blood Dragon и был запущен лайв-стрим.

Это конешно плохие новости для Ubisoft, которая пока не планировала активно демонстрировать Far Cry 3: Blood Dragon.

На этом подвиги наших соотечественников не закончились: теперь можно играть в игры в автономном режиме в обход DRM. Вспомним, как компания Ubisoft крепко взялась за более репрессивные меры предотвращения пиратства, хотя и недавно заявила, что желает восстановить отношения с пострадавшими игроками.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 10 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать