Французский сенат одобрил легализацию однополых браков. Норма была принята в первом чтении, без внесения поправок

отметили
14
человека
в архиве
Французский сенат одобрил легализацию однополых браков. Норма была принята в первом чтении, без внесения поправок
За первую, ключевую статью законопроекта об однополых браках проголосовали 179 сенаторов, против — 157, передает агентство Франс Пресс.

11 и 12 апреля французские сенаторы рассмотрят текст законопроекта в целом. Ожидается, что закон, который позволит однополым парам регистрировать браки и усыновлять детей, вступит в силу в начале лета этого года после того, как будет подписан президентом Франции и опубликован официальным печатным органом страны.

Легализация однополых браков — одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. Сегодня во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей. Против этого шага выступали представители правой оппозиции и католическая церковь.

8 апреля свою позицию по поводу секс-меньшинств и однополых браков высказал Владимир Путин.

В ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Нидерландов президент России заявил, что намерен защищать права секс-меньшинств в России и надеется «достичь консенсуса с этим сообществом», но рассчитывает, что рождаемость в стране будет расти за счет титульных наций.

«В Российской Федерации нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств, они пользуются всеми правами и свободами», — заявил Путин.
Путин добавил, что представители секс-меньшинств в РФ «продвигаются по служебной лестнице, им вручаются государственные награды, почетные грамоты».

«Считаю необходимым защищать права секс-меньшинств», — отметил он, но при этом заметил, что «однополые браки детей не производят».
И, по мнению главы российского государства, это становится особенной проблемой на фоне демографического кризиса, в частности в Европе.
Он объяснил разницу с голландцами в подходах к вопросу легализации однополых браков российским менталитетом.

«В Москве есть определенные настроения, но я с трудом себе представляю, чтобы какой-то суд в Москве позволил бы функционировать организации, пропагандирующей педофилию. В Голландии это возможно. Есть такая организация. Я с трудом себе представляю, чтобы у нас заработала партия, которая против того, чтобы женщины были в политике. Здесь есть такая партия», — сказал Путин.

В данном вопросе нужно лучше слышать друг друга и испытывать взаимное уважение, резюмировал российский лидер.

Правовой статус однополых союзов
Статья содержит перечень стран мира, в современном законодательстве которых разрешен вопрос юридического признания или непризнания однополого брака, а также сведения о ходе и результатах рассмотрения законопроектов, направленных на легализацию или запрет однополых браков и других форм однополых союзов.
Добавил suare suare 10 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать