[К «посадке» готов] «Приготовил кроссовки на липучке и фото семьи» — Алексей Навальный

отметили
21
человек
в архиве
[К «посадке» готов] «Приготовил кроссовки на липучке и фото семьи» — Алексей Навальный
Через лагеря и тюрьмы в России прошли миллионы людей, у нас сейчас сидит больше 800 тысяч, если и мне суждено пройти через это, значит, пройду и я. Внутренне я к этому готов. Посадят так посадят. Хотя, конечно, положительных эмоций эта перспектива не вызывает. Подготовился и по бытовым вопросам — с женой много раз обсудил, что и как, доверенности выписал… «Фонд борьбы с коррупцией» тоже не прекратит свою работу.

Сохранить абсолютное спокойствие и совершенно к этому подготовиться нельзя. Я живу с этим уже четыре года. Именно столько лет мне постоянно говорят: тебя посадят. А когда началась кампания «Голосуй за любую партию, кроме партии жуликов и воров», об этом стали говорить каждые 10 секунд.

Мне, как любому нормальному человеку, не хочется в тюрьму. Бастрыкин с Путиным тоже, думаю, не очень хотят отправить меня в лагерь. Им было бы куда удобнее, если бы я сбежал. Вспомни, в июле прошлого года, когда мне предъявили обвинение, за неделю до этого меня предупредили, что будет предъявлено обвинение. Они знали, что у меня на руках билеты в Португалию, и надеялись, что я улечу из Москвы и не вернусь. В итоге жена и дети уехали отдыхать одни.

Сейчас мне тоже заранее сообщили, что никакого предварительного слушания в Кирове не будет, сразу начнется процесс. Это, между прочим, прямое нарушение УПК. Они, видимо, рассчитывают, что я не приеду в Киров, а сбегу из России. Напрасно надеются. Убегать я не буду, скрываться в лесу, в шалаше не собираюсь, в эмиграцию не уеду, у меня семья, двое детей, уголовные дела против мамы, папы, брата, обыски прошли почти у всех родственников и многих друзей.

Я дорожу тем, что я сделал, и менять свою позицию, потому что на горизонте замаячила тюрьма, не буду. Я взрослый человек и, выбрав этот путь, взял на себя какие-то обязательства перед людьми, которые поверили мне. Я знал, на что шел, и не боюсь. Пусть они сами боятся.

Я не первый и, к сожалению, не последний: надо быть готовыми к тому, что они еще много народа посадят. Они украли миллиарды и прекрасно знают, что люди возмущены этим. Это — такая защита. То же самое происходит в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане. Везде одна и та же «технология» сохранения власти. И так в России будет до тех пор, пока им позволяют сажать, пока миллионы людей не выйдут на улицу.

Мы, конечно, будем заявлять ходатайства, будем требовать проведения экспертизы, представим свои, но иллюзий у меня нет. В моем случае трудно рассчитывать, что в суде развалится дело, которое организовывал лично Бастрыкин.

источник: novayagazeta.ru
Добавил suare suare 10 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
4ekist
-2
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
suare suare
источник? Страница не найдена!
4ekist
-2
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
А, ну всё понятно. Спланированная акция по всем фронтам.
Источник можно указать вот этот newtimes.ru/articles/detail/64886/
suare
+1
suare, 10 Апреля 2013 , url
Редакция «Новой газеты» приносит извинения коллегам из журнала «The New Times» за некорректное использование материала «Они много народа еще посадят» в номере 12 от 8.4.2013 в материале Ирека Муртазина от 10.04.2013. Материал с сайта удален. Редколлегия.
А как так вышло, что в Новой и New Times вышли практически идентичные тексты Навального — только в журнале это колонка (http://newtimes.ru/articles/detail/64886/ ), а в газете интервью Irek Murtazin (http://www.novayagazeta.ru/politics/57607.html )?
Ирек Муртазин Павел, Вы считаете, что НАвальный каждый раз должен говорить что-то новое? И не имеет права говорить то же самое разным людям? Было бы, наоброт, странно, если бы мне он говорил, что в последнее время часто думает о Ходорковском, а НьюТаймс — так же часто о Платоне Лебедеве.
Pavel Vlasov-Mrdulyash Ирек, да говорить можно одно и то же, конечно. Но все-таки немножко по-разному, если это разные материалы. А тут абзацы совпадают слово в слово. Так бывает только если из одного текста (допустим, интервью) слепить другой (допустим, колонку). И вопрос к редактору, который пропускает текст, уже вышедший в другом издании (и хорошо разошедшийся по сети — одних фб-лайков 5400 лайков)
Кирилл Логинов Если бы такую же шнягу проделали, скажем, «Известия» и «Российская газета», скажем, с Путиным, представляю, сколько тогда было бы разоблачений.
8 ч. назад с мобильный · 7
Артём Ейсков Антон Борисович, я, вероятно, не совсем чётко выразил свою мысль. Под «пресс-службой» Навального я имел в виду оба издания. Условно, конечно. Чисто в качестве обзывалки. Ситуация дурацкая, Новая облажалась, Муртазин отвечает неадекватно.

Кстати, в своей разоблачительной заметке в ЖЖ про Новую вы тоже слегка… гхм… петуха дали, выражаясь музыкальным языком. У Бастрыкина в Чехии не было бизнеса. Была скромная (реально, скромная) квартирка, в силу действовавших на тот момент ограничений, купленная на юрлицо. Как и у меня, например. Это вообще, к сожалению, одно из худших расследований Алексея, приводить его в пример несколько опрометчиво.

Пехтинги же были замечательные, согласен.

Надеюсь, что у Алексея хватит ума не оказаться за решёткой, даже если придётся, например, уехать.
8 мин. назад
Netto
+2
Netto, 10 Апреля 2013 , url
Они украли миллиарды и прекрасно знают, что люди возмущены этим. Это — такая защита. То же самое происходит в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане. Везде одна и та же «технология» сохранения власти.
Ни прибавить, ни отнять, — так и есть. Азиатов у нас тут нет, а с Белки вот это всё © наши точно подтвердят.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Апреля 2013 , url
На фото — если не сразу понять что символизирует буква О ( на ноуте) смотрится как: Фото господина Навального а на компьютере наклейка ВОР. Как то не креативненько. Он же не вор! Он же «разоблачитель» ;)
suare
0
suare, 10 Апреля 2013 , url
Наклейка на ноутбук от Навального

Школа троллинга
Добро пожаловать в школу троллинга жуликов и воров
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 10 Апреля 2013 , url
Да не — я со второго раза разглядел. Но беглый взгляд на фото вызывает недоумение.

Кстати еще одно наблюдение «яблочник» — неужели Апловские девайсы столь комфортные что вся «непалжЫвая» общественность ну прям что не фото так с покусанным яблоком?
suare
-2
suare, 10 Апреля 2013 , url
Это опповские понты. Куда же без них? Типа, это мы — креативный средний класс… Кроме того, надкусанное яблоко — это штаты «по-любому». А там свобода и закон по самые «не могу».

Либерастическое или либерахтнутое на всю голову кредо, ничего не попишешь. Набор символов успеха строго ограничен и расширительной, равно как и сужающей трактовке не поддаётся. Закодированные наНЛПированные, хуле ;)

Американская госдеповская пропаганда: по дурно переведённой методичке из-за рубежа, скачанной в формате pdf из Интернета.
suare
-1
suare, 12 Апреля 2013 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
suare
-1
suare, 12 Апреля 2013 , url
Навальный публикует обвинительное заключение
Алексей Навальный опубликовал в своем блоге в Живом Журнале обвинительное заключение, которое сам он описывает так: «207 мегабайт, 99 страниц. И имейлы, и прослушка, и показания.

В имейлах ничего нового нет, их сто раз публиковали после первого взлома почты два года назад. Следователи оттуда их и взяли, просто написав, что с компьютера.

Переписка Офицерова со мной, типа «а я вот сделал товарный знак, посмотри» или «я заключил договор, можешь посмотреть как юрист» исполковывается как «Навальный руководит преступной группой».

Было бы забавно возбудить дела против вообще всех, кто когда-либо слал мне имейл на тему «посмотри пожалуйста, ты же юрист».

Навальный озаглавил свой пост в ЖЖ – «По месту жительства характеризуется положительно».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать