[Перевод]Комментарии к статье «Путин обвиняет ARD — »Вы запугиваете немцев"" («Die Welt», Германия)

отметили
24
человека
в архиве
[Перевод]Комментарии к статье «Путин обвиняет ARD — »Вы запугиваете немцев"" («Die Welt», Германия)
Попереводила комменты немцев на статью об интервью Путина ARD. Перевела первые полторы страницы — всё подряд, не пропуская, поэтому очень много букафф. Обратите внимание на цифры поддержавших / осудивших.
Путин обвиняет ARD — «Вы запугиваете немцев»

Анонс звучит так:

Между агрессивной аргументацией и дерзкой невозмутимостью: Президент Путин защищает в интервью ARD перед посещением Германии облавы в НКО. Кроме того, он атакует немецкие средства массовой информации.

Весь тон статьи в таком же духе…

Eva
Путин, к сожалению, прав. ARD — самая дорогая государственная телерадиовещательная компания мира и занимается преимущественно манипуляцией общественным мнением и одурачиванием народа. «Наше общество имеет право знать, кто и за что получает деньги?», спросил Путин. Он прав. Мы здесь в Германии не узнаем, сколько денег высокооплачиваемые бюрократы собирают в ARD, ZDF (Второе Германское телевидение), промышленно-торговых и ремесленных палатах — и прочих принудительных организациях.
963 △ 3 ▽

gegenAlle -> Ева
Все они сейчас стали рупорами манипуляции.
Над христианами на пасху насмехались.
5 лет назад говорили: когда он воскрес!
А в последний раз: когда он якобы воскрес!!!
Они предпочитают подавать руку «мировой религии»
254 △ 0 ▽

bitschleuder -> Eva
Компания, которая прожирает каждый год 1,5 бюджета S21 (Штутгарт 21 — проект перестройки главного тупикового вокзала Штутгарта в подземный сквозной вокзал. Стоимость проекта оценивается в 4,1 миллиардов евро — прим.пер.)
244 △ 0 ▽

DerIngenieur
Не обязательно любить Путина, но, что касается поставок оружия исламистской «оппозиции» в Сирии, он абсолютно прав. Что касается критики средств массовой информации — по меньшей мере, частично. Горе тому, кто не пройдёт через сито политкорректности, ему придётся многое испытать. Впрочем, я серьезно задаюсь вопросом, почему в Германии нет даже следа похожей критики для господина Эрдогана.
1088 △ 4 ▽

disqus_PoiLv8ldsQ -> DerIngenieur
Это было бы неполиткорректно.
360 △ 0 ▽

Karsten -> DerIngenieur
Чтобы лучше понять систему Путина, нужно почитать книгу Габриэле Кроне-Шмальц — Что случилось в России.
Я был очень удивлён, прочитав эту книгу. Подтвердились все мои предположения.
(Габриэле Кроне-Шмальц — известная журналистка, которая много лет работала корреспондентом ARD в России. За свою спокойную, вдумчивую позицию в отношении российской политики неоднократно подвергалась нападкам. — прим.пер.)
13 △ 0 ▽

Glasermeister
Путина можно понять, когда он сопротивляется назойливому вмешательству немецкого правительства и СМИ. В этой связи вспоминается также пословица про «стеклянный дом».
356 △ 0 ▽

wirsinddasvolk
Хоть один вступился за нас, немецких граждан. Это немецкое государство дискриминирует своих собственных налогоплательщиков.
929 △ 4 ▽

disqus_PoiLv8ldsQ -> wirsinddasvolk
Печально, когда русский политик должен вступаться за немецких граждан.
Как глубоко мы погрязли с нашими политиками.
568 △ 0 ▽

[Далее в по ссылке ниже]
Добавил 4ekist 4ekist 10 Апреля 2013
проблема (6)
Комментарии участников:
Sunchezzz
-2
Sunchezzz, 10 Апреля 2013 , url
Блин, ну прямо, слава Царю-батюшке! Аминь! :))))
4ekist
+3
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
Ну сходите в первоисточник и сами переведите.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 10 Апреля 2013 , url
Вообще то немцы к путену с большим уважением. чО они живут на расстоянии — газ им качают из РФ, по товарообороту РФ закупает не хило технологичной продукции. Я уж не говорю о конспирологических преференциях всяким Сименсам. А вот эти НКО-свободы рядовым немцам как то далеко и фиолетово.

Кстати о «немецких свободах»: в РФ столько защитного воя за пусириоток было, в свою очередь голосисечные Фемины за выходку на выставке-форуме по германским законам до «пятерочки» могут схлопотать. Уже и дело на них открыли. Не схлопочут только потому что Меркель для демонстрации толлерантности в пику путинским пускам Не сделает. А пройди это на какойнить безпутинской встрече = хлебнули бы «немецких свобод».
4ekist
+1
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
А помните, как Путин выступал в германском парламенте, на немецком языке выступал. Парламент прерывал его аплодисментами и заходился в экстазе.


ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 10 Апреля 2013 , url
То да. Можно по разному относиться к работе Путина в России но немцы то его боготворят. Чай он не их вицеканцлер. Кроме того ( мож и врут) говорят что определенные круги в Германии не прочь соскочить из под подавляющего влияния США. И в Путине видят если не поддержку то некую возможность потроллить Вашингтон ( осью Берлин — Москва гыг) а Вашингтону такая ось ( даже ооочень гипотетическая) как кол в ж-у.
4ekist
+7
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
Что fStrange fStrange минусуешь? Германские анчоусы оказывается такие же как и русские?! Разрыв шаблону, да?
djamix
+10
djamix, 10 Апреля 2013 , url
Не ожидал от Вас такого откровенного хамства.
4ekist
+6
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
Да зайдите почти в любую «мою» новость. Всегда есть его подобный коммент.
Удивлён, что вы удивлены.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 11 Апреля 2013 , url
Это не хамство. Это публичная демострация полной личностной несостоятельности автора комментария. По его мнению во всех неудачах его личной жизни виноваты другие. Вот он и срывает, под прикрытием анонимности, свою злобную завистливость на других… Я бы назвал сей выкрик бедной души обыкновенной женской визгливой истерикой… ну или как в народе говорят — «правда глаза колет».
comander
+1
comander, 10 Апреля 2013 , url
справедливости ради, это вполне может быть тривиальным набегом наших боевых троллей
tup
+2
tup, 11 Апреля 2013 , url
Да может и читал, только зачем он их сюда постить будет?
Чтобы люди увидели что их «Brigade-ники» даже немцев достали?
И над их накрутками просто смеются?
Foren-Mafia • vor 5 Tagen
Es ist wirklich «lustig», wie die russische Foren-Mafia hier mit einer Brigade an falschen «Profilen» die Foren aller Artikel kontrolliert, in denen auch nur irgendein nicht positiver Kommentar über Russland oder Putin vorkommt. Da sind sich dann fast alle Foristen darüber einig, dass Putin doch wirklich so lupenrein ist, wie Gerhard Schröder das einst behauptete. Seltsam nur, dass Umfragen unter «echten» in Deutschland lebenden Bürgern ein ganz anderes Bild ergeben…
5 6 •Teilen ›

Он же вам четко дал понять: его целевая аудитория — анчоусы. Вон ниже комменты французов. Ссылка правда на www.welt.de (Да-да. Вы удивлены? Но это чисто французский сайт ). Вы только представьте. Человек читает: «перевод комментов от французов», открывает ссылку, видит немецкий язык, закрывает эти «комменты от французов» и… ставит плюсик. Вчера там два плюсика было. Мой вам дружеский совет — не мешайте человеку анчоусов прикармливать.
4ekist
0
4ekist, 10 Апреля 2013 , url
А вот небольшой перевод комментов от французов.
Не столь единодушны как немцы, но большинство таки солидарны с немецкими товарищами. :)

Marc Bagrat 09/04/2013 à 10:39
НПО занимаются американской пропагандой в России, продвигая ценности Coca-Cola и тупого евангелизма. Россия имеет право защищаться и защищать свои культурные ценности, которые намного превосходят ценности янки. Что касается FEMEN, их место в цирке, они напоминают животных.

Michel Etienne 1 09/04/2013 à 07:59
Окружающие здорово повеселились…
Они могут перейти к более серьезным вещам…
Путин, держит курс, он знает, куда идет…

michel-claude 09/04/2013 à 08:48
Путину плевать, что говорит Меркель… он сильное звено европейского континента!

ma foi 09/04/2013 à 10:07
Нынешнее определение слова «диктатор»: любой руководитель государства, отказывающийся подчиняться США.

jean villaf 08/04/2013 à 23:59
Путин по-прежнему выигрывает, Путин и святая Русь являются приоритетом для Германии, двусторонняя торговля приблизилась к 100 миллиардам евро.
Все остальное ― ничто

évangile 08/04/2013 à 21:12
Путин мне очень нравится!
suare
+1
suare, 11 Апреля 2013 , url
модератор модератор грубое личное оскорбление и дискриминация участника беседы. Отмечено более, чем десятком «минусов»: news2.ru/story/381387/comment1220309/ Один «бан» уже есть. Прошу поддержать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать