Религиозное общественное движение обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к США о признании договора купли-продажи Аляски недействительным

отметили
29
человек
в архиве
Иск два раза оставили без движения. Срок для устранения недостатков — до 24 апреля.

«Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» во имя Святого Великомученика Никиты, как российская правозащитная организация обеспокоена планами вновь избранного президента США Барака Обамы по легализации в США так называемых однополых браков. Нас беспокоит судьба православных жителей Аляски, которые уже более 200 лет берегут традиции и с любовью относятся к духовному и культурному наследию Православия, заботятся о храмах, дают православные имена новокрещенным младенцам. Они никогда не примут грех за норму человеческого поведения, и мы считаем своим долгом защитить их право – право свободно исповедовать свою веру, которая не предусматривает терпимость ко греху. Наше требование о возвращении земель штата Аляска в состав Российской Федерации имеет под собой весомые основания», — пишут авторы заявления.

Они обращают внимание на то, что договор о продаже Россией полуострова Аляска Соединенным Штатам Америки (далее – Договор) был подписан в г. Вашингтоне 18 (30) марта 1867 г. представителями Его Величества Императора всея Руси Александра II и Президента Соединенных Штатов Америки Джонсона Эндрю, соответственно: тайным советником, посланником Его Величества, чрезвычайным послом в Соединенных Штатах Америки Эдуардом Стоскла и госсекретарем США Уильямом Х.Севардом.

Далее авторы заявления приводят текст статьи VI Договора: «С учетом вышеупомянутой уступки, Соединенные Штаты обязуются заплатить в казначействе в Вашингтоне, в пределах десяти месяцев после ратификаций этого договора, дипломатическому представителю или иному Его Величества Императора всея Руси надлежаще уполномоченному лицу семь миллионов двести тысяч долларов золотою монетою».

Между тем, отмечается в заявлении, 1 августа 1868 года российский поверенный по делам в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стоскла получил в казначействе Соединенных Штатов Америки чек на 7,2 млн долларов, что является прямым нарушением подписанного Договора, так как по Договору было предусмотрена передача 7,2 млн долларов «золотою монетою». Передача денежных средств в виде чека Договором не предусматривалась.

«Таким образом, со стороны Соединенных Штатов Америки условия договора не были должным образом выполнены. Дальнейшая судьба выданного в нарушение Договора чека и поныне остается загадкой, являясь причиной того, что российская казна так и не получила причитающихся за уступку Аляски финансовых средств», — говорится в документе.

Кроме того, еще раз подчеркивают авторы документа, планы Администрации президента США Барака Обамы по легализации однополых браков на всей территории США создает существенные препятствия для исповедания своей веры православными гражданами Аляски, что нарушает Статью III Договора о продаже Россией полуострова Аляска Соединенным Штатам Америки от 18 (30) марта 1867 г.

«В связи с вышеизложенным, просим признать Договор о продаже Россией полуострова Аляска Соединенным Ш
Добавил X86 X86 11 Апреля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
MaksZzn
+3
MaksZzn, 11 Апреля 2013 , url
Блядь мы все больше и больше начинаем походить на тех клоунов, над которыми совсем недавно смеялись читая их инструкции о том что собачек в микроволновке не сушить а лестницы в дерьмо не ставить, и читая их смешные иски и прочий гипертрофированный судебный идиотизм, который у них воспринимается как норма.
X86
+1
X86, 11 Апреля 2013 , url
Да ну, причем тут судебные традиции США. Мне больше вот что интересно: какой размер госпошлины для их иска был бы в случае, если бы они не были от уплаты госпошлины освобождены, как религиозная организация? Вот сколько стоит Аляска?) хотя бы по «БТИшной стоимости» ))
Navoo
-1
Navoo, 11 Апреля 2013 , url
Кафканианский мир:
уже сложно понять где ублюдок стремящийся к славе, а где дебил истово верующий в слова первого идиота.

Я так и не понял: «Пчелки» — это уебки тролльствующие или ублюдки пиарящиеся?
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 11 Апреля 2013 , url
Сколько ненависти к истиной вере. Именно таких людей называли на Руси жидами а вовсе не евреев.
Navoo
-1
Navoo, 11 Апреля 2013 , url
Мужики, здесь этому мудлу еще отвечают или стоит проигнорировать этого уебка-тролля?

Никому не интересно уже?
Мне уже. Ну и нахуй его.
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 11 Апреля 2013 , url
Navoo
-4
Navoo, 11 Апреля 2013 , url
Слушай, какой в пизду модератор-то уже?
Проснись, чувырло — на реальность посмотри — это-ж news2.ru, тут кроме тебе и подобных тебе уже никого нет.
Когда уважение к ресурсу потеряно из-за поощрения модераторами троллей, спамеров, то есть такого говна и ублюдков как ты, то какое может быть уважение к бану?

Ну забанят. И что?
Ну не смогу писать. И что?
Ну останутся бехответными ублюдки как ты. И что?
У людей, мудло, появится четкое осознание, что модераторы поддерживают спамеров, троллей и сетевых ублюдков. И что?
Да на нахуй. Спать охото.
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 13 Апреля 2013 , url
Справку тебе надо из дурдома выдать.
evenstar
+1
evenstar, 13 Апреля 2013 , url
Да тут и без справки всё видно ))
MaksZzn
+3
MaksZzn, 12 Апреля 2013 , url
Просто игнор ИМХО.
evenstar
+1
evenstar, 12 Апреля 2013 , url
Да-да и мата побольше, а иначе здешнее быдло просто не поймёт! ))
MaksZzn
+1
MaksZzn, 12 Апреля 2013 , url
Вы меня с кем то путаете. Я к людям никогда не отношусь как к «здешнее быдло»
evenstar
+1
evenstar, 13 Апреля 2013 , url
Понятно, любите комментарии в стиле Дины Рубиной ))
MaksZzn
0
MaksZzn, 13 Апреля 2013 , url
Я даже не знаю кто это


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать